Общая цель — популяризация корпоративных решений
Компания Everest, один из крупнейших украинских разработчиков и производителей компьютерной техники в Украине, и корпорация Dell заключили партнерское соглашение, в рамках которого Everest получила статус официального дистрибутора продукции Dell в Украине.


Марина Заславец, директор департамента продаж Everest
Марина Заславец, директор департамента продаж Everest

Как пояснили представители украинской компании, Everest следует прямой модели бизнеса, которая предусматривает изучение потребностей клиентов и дает непосредственное представление об их истинных запросах, влияющих на предложение поставщиков. Благодаря постоянному общению с корпоративными заказчиками в течение продолжительного периода времени стало очевидно, что в корпоративном сегменте существует спрос на ноутбуки, широкий ряд серверов и периферию. По этим причинам компания приняла решение расширить свой ассортимент продукцией производства Dell.

Обе компании наибольшее внимание будут уделять именно портативной технике, серверам и периферии. В результате соглашения компания Dell получила возможность укрепить свои позиции в сегменте малого и среднего бизнеса, поскольку пять ее партнеров, которые работают на украинском ИТ- рынке на данный момент, были в основном нацелены на розничный сектор. По словам представителей Everest, обе компании имеют сходную идеологию. Со стороны Dell факторами, которые подтолкнули компанию к заключению договора, были четкое позиционирование Everest практически во всех секторах рынка, наличие профессиональной команды, прямой контакт с потребителями, а также существующие развитые каналы сбыта.

На данный момент уже составлен список маркетинговых мероприятий, предназначенных для предоставления клиентам информации о новом ассортименте продукции и о внедрении продукции Dell в Украине. В рамках нового соглашения в структуре компании Everest создана рабочая группа, отвечающая за продажу оборудования Dell. Компания Everest уже в ближайшее время начнет поставлять на украинский ИТ-рынок серверы PowerEdge, системы хранения данных, ноутбуки линеек Latitude и Inspiron, персональные компьютеры Optiplex, сетевое оборудование PowerConnect и периферию.