Компания Xerox  объявила финансовые результаты своей деятельности в четвертом квартале 2006 года, который был довольно удачным для компании, как и весь 2006 год. Общий оборот вырос за этот период на 3% и составил 4,4 миллиарда долларов США. Доходы от продаж услуг,  расходных материалов и финансирования кредитных операций, на долю которых приходится около 70% общего оборота Xerox, увеличились на 5%, чему в большой степени способствовал рост на 7% объема продаж сервиса и расходных материалов для цифровых систем.


Порядка 37% общего оборота компании Xerox приходится на полноцветное оборудование — это на 3% больше, чем в четвертом квартале 2005 года. Количество страниц, отпечатанных на полноцветных системах Xerox, выросло за четвертый квартал на 36%. “Наши ежегодные поступления увеличиваются в основном за счет продаж полноцветных систем, на которых в прошлом году было отпечатано более 30 миллиардов цветных страниц, что повышает спрос на консультационные и аутсорсинговые услуги компании”, — отметила Энн Малкахи, президент и председатель совета директоров. Доходы от продаж сервисных услуг для полноцветного оборудования выросли на 18%, а доходы от консультационных и информационных услуг – на 8%. Общий оборот от продажи полноцветных систем вырос на 13%, а количество подписанных контрактов на услуги по управлению документооборотом увеличилось в среднем на 15%.

Оборот направления коммерческих типографий и высокоскоростных цифровых печатных машин увеличился на 3%. При этом число проданных монохромных машин промышленного класса сократилось в 4 квартале на 6% , а  проданных установок полноцветных систем выросло на 40%.Это отражает  устойчивую тенденцию к вытеснению монохромных систем полноцветными. В сегменте полноцветных офисных систем тоже наблюдаются высокие темпы роста: количество проданной техники увеличилось на 39%.

Валовая рентабельность в четвертом квартале сохранилась примерно на том же уровне, что и в четвертом квартале 2005 года – 41,1%, но издержки снизились на 1,3%. Размер денежного капитала компании в последней четверти 2007 года  достиг $720 млн., а объем наличных средств и краткосрочных инвестиций за весь 2006 год составил 1,5 миллиарда долларов США. Компания сообщила о доходах 22 цента в расчете  на одну акцию   в 4-м квартале , включая стоимость реорганизации 16 центов на акцию. Скорректированный с учетом этого доход на акцию (38 центов) больше на 19%, чем аналогичный показатель в 2005 году.

Прошедший год в целом стал успешным для компании, о чем говорят и цифры:   чистый годовой доход Xerox равен $1,2 млрд.; доход на акцию вырос на 17%; общий оборот составил $15,9 млрд.; размер денежного капитала достиг $1,6 млрд.