В поездках и командировках не всегда есть возможность зарядить от сети мобильное устройство. Решить эту проблему призван портативный источник питания АРC, который позволяет произвести зарядку аккумуляторов и таким образом увеличить время автономной работы КПК, сотового телефона, фотокамеры или другого мобильного устройства.


APC Mobile Power Pack представляет собой блок аккумуляторных батарей, к которому можно подключить мобильные устройства, поддерживающие зарядку через USB. Он способен работать с mp3-плеерами, коммуникаторами и карманными ПК (BlackBerry, Palm Treo), цифровыми фотоаппаратами, гарнитурами Bluetooth и т.п. Благодаря компактному размеру (меньше колоды карт) и малому весу (около 100 г), Power Pack легко помещается в карман брюк или рубашки и удобен в использовании.

Емкость источника питания составляет 10 Вт/ч, а непрерывная мощность — до 8 Вт. По данным производителя, Mobile Power Pack обеспечит работу смартфона в режиме разговора и передачи электронной почты в течение 8–10 часов. 

Перед использованием Power Pack должен быть полностью заряжен — это можно сделать с помощью сетевого блока питания, ПК или адаптера питания APC Universal Power. Адаптер питания и необходимый для работы кабель USB входят в комплект поставки. Время зарядки до 80% составляет около 1.5 часа. Уровень заряда источника питания можно определить с помощью индикаторов и кнопки состояния на передней панели. Нужно отметить, что светодиодные индикаторы недостаточно наглядно показывают уровень заряда блока батарей. Если устройство не использовать более 15 минут, оно автоматически переходит в спящий режим, в котором заряд сохраняется.

Зарядку мобильных устройств можно выполнять как в обычном режиме, так и режиме сквозного соединения, когда Mobile Power Рack подключен к электрической сети. Однако Power Pack не заряжает в сквозном режиме устройства, требующие большего выходного напряжения, а также те, потребляемая мощность которых превышает 8 Вт.

Производители рекомендуют использовать зарядные провода-адаптеры USB собственного производства, которые нужно приобретать отдельно. Во время зарядки некоторые устройства могут определять Power Pack как сетевой источник питания и автоматически включать подсветку дисплея. В этом случае итоговое время работы после подзарядки может оказаться меньше ожидаемого.

APC Mobile Power Pack совместим с наи-более популярными сегодня устройствами, поддерживающими зарядку через USB. Он позволяет не прибегать к дополнительной подзарядке в течение всего рабочего дня, поэтому заинтересует пользователей КПК, коммуникаторов и других мобильных устройств, которые часто путешествуют или работают на площадках заказчиков.