ЖК-новинки от LG устанавливают новую планку высоты технических параметров мониторов
Одновременно с масштабным анонсом новых ноутбуков компания LG презентовала широкую линейку обновленных моделей мониторов. Продвигая свои новинки, компания акцентирует внимание на дизайне и новом подходе к внешнему оформлению продуктов, а также на улучшенной эргономике и технических новациях, примененных в обновленной продуктовой линейке.


LG L1970H
LG L1970H

Серийно выпускаемые мониторы, без выраженной профессиональной специфики, достигли технических параметров, которые еще в середине прошлого года казались невозможными. Высокие показатели достигнуты не по одному, а одновременно по всем параметрам, включая те, которые раньше считались взаимоисключающими. Так, в премиум- и мультимедийных моделях уровень контраста “перевалил” за отметку 1000:1. Угол обзора расширился до 170°, практически достигнув физически возможного максимума. Заметно улучшилась усредненная по модельному ряду скорость реакции матрицы, максимальное значение которой ни у одной из моделей не превышает 8 мс.


LG L2000C
LG L2000C

Поскольку цены на мониторы с диагоналями 17 и 19 дюймов достигли вполне сравнимых величин, рынок мониторов сейчас переживает постепенный процесс миграции с диагонали 17" на диагональ 19". Компания LG предлагает свои новинки с учетом этой тенденции. Большая часть мониторов представлена в виде “тандемов”, предполагающих наличие практически идентичных параметров и единственное различие — в диагонали экрана, 17 и 19 дюймов соответственно.

Серия LX70H, включающая модели L1970H и L1770H, позиционируется как премиум-конфигурация, предназначенная для бескомпромиссных пользователей, ожидающих от монитора сочетания
LG L1932P
LG L1932P
одновременно всех возможных преимуществ — ультратонкого корпуса, рекордно высокого уровня контрастности (1600:1) и скорости реакции матрицы (2 мс у 19" модели). Модели этой серии используют процессор Flatron f-Engine, который применяется для адаптации и коррекции изображения. Реализованная в процессоре функция Real Color Management (RCM) корректирует отображаемые цвета, а функция Adaptive Color and Contrast Enhancement предназначена для увеличения визуального восприятия яркости и контрастности изображения. Конструктивная особенность моделей — двухшарнирная подставка “Forte Hinge”, которая позволяет “сложить” монитор, не снимая подставку. Эта функция может быть полезной как при проведении презентаций, так и в других случаях — когда от монитора требуется мобильность и компактность.


LG L1780Q
LG L1780Q
“Тандем” LX32P представляет собой две модели-“близняшки”, которые позиционируются в качестве “быстрых” и стильных домашних мониторов, применяемых в большей степени для компьютерных игр, мультимедийных приложений и просмотра фильмов. Мониторы отличаются высокой контрастностью 1400:1, широкими углами обзора 170° и быстрой матрицей со временем отклика 4 мс. Семейство снабжено поворотной подставкой, переводящей плоскость экрана из “альбомного” положения в “портретное”, и автоматическим переключателем Auto Pivot, который поворачивает изображение в соответствии с положением экрана. Эта функция может быть удобной при чтении текстов: при повороте монитора на 90° по часовой стрелке в портретный режим на экране поместится больше информации.


LG M1917A
LG M1917A
Пара мониторов, L1980Qplus и L1780Qplus, выполнена в сверхтонком черном корпусе со строгим дизайном. Эти универсальные модели обладают хорошим балансом всех технических характеристик: самая высокая на сегодняшний день контрастность (1600:1), скорость матрицы 8 мс и широкий угол обзора (170°). Это позволяет использовать данные мониторы практически в любых приложениях. Модели могут применяться также в качестве имиджевых продуктов во фронт-офисах. Технологическая особенность — функции AutoMirror и AutoPivot, которые позволяют наклонять плоскость экрана на 180° и поворачивать её на 90°. При этом изображение на экране автоматически подстраивается под угол наклона без дополнительных настроек программного обеспечения.


Технические характеристики новых ЖК-мониторов LG
Технические характеристики новых ЖК-мониторов LG
В обновленном модельном ряду присутствует монитор, предназначенный для профессионального использования. L2000C, c диагональю 20" и рабочим разрешением 1600х 1200, позиционируется для работы с графическими приложениями или другим ПО, выводящим на экран значительные объемы информации. Несмотря на большую диагональ и высокое разрешение, монитор обладает практически максимально возможными углами обзора в 178° по вертикали и горизонтали, а также высокой контрастностью (800:1), и сравнительно быстрой S-IPS-матрицей со временем отклика 8 мс.

Модели семейства МХ17А представляют собой гибридные устройства, объединяющие в себе функции компьютерного монитора и отдельно стоящего телевизора (это реализовано с помощью встроенного ТВ-тюнера). Семейство должно заинтересовать в первую очередь домашних пользователей, нуждающихся в универсальном мультимедийном мониторе, на котором можно смотреть ТВ-программы даже при выключенном компьютере. Модели обладают хорошими углами обзора, контрастностью и временем отклика, что предполагает самые разнообразные варианты применения этих мониторов. Помимо ТВ-тюнера модели также оснащены видеовходами, что позволяет подключать к ним в качестве источника сигнала бытовую технику, видеокамеры и игровые приставки.


Евгений Легкоступ
Евгений Легкоступ

Евгений Легкоступ, руководитель отдела ИТ-продуктов представительства LG Electronics в Украине:

“Все представленные новинки появятся на рынке Украины уже в апреле-мае и, думаю, станут бестселлерами в своих категориях. Особое внимание мы уделяем мониторам с диагональю 20\". Именно в этой категории прогнозируется наибольшей рост в этом году — 20-дюймовые мониторы станут серьезным конкурентом 19-дюйиовым дисплеям среднего и высокого уровня”