Заканчивается 2005 год, который, на мой взгляд, для украинского ИТ-бизнеса был не самым простым. После прошлогодних политических событий многие предрекали значительный спад в отрасли, и лишь отчаянные оптимисты всё же говорили о грядущем подъёме. И хотя в первом полугодии показатели рынка действительно снизились, сейчас мы наблюдаем постепенный рост.


Некоторые эксперты даже предсказывают возврат уровня темпов роста бизнеса к прошлогодним цифрам. Глядя на уходящий год, можно сделать вывод, что украинский ИТ-рынок показал достаточный запас прочности, и компетенции отечественных менеджеров достаточно, чтобы справиться с управлением бизнесом в переломные времена.

Для того чтобы получить наиболее полную и объективную картину уходящего года, мы обратились к первым лицам компаний — наиболее значимых игроков украинского ИТ-рынка с просьбой рассказать об успехах и поделиться планами на будущий год.

Мы задали три вопроса:

1. Чего удалось добиться вашей компании в 2005 году? Какие наиболее значимые проекты Вы могли бы отметить? Какие новые направления деятельности открыла ваша компания в 2005 году?

2. Как изменился сегмент рынка, на котором Вы работаете, за 2005 год? Какие тенденции наблюдались на украинском ИТ-рынке в 2005 году?

3. Какие планы ставит перед собой ваша компания на 2006 год?


Ответы вы сможете прочитать в этом новогоднем номере.

Хочется поделиться и нашими успехами. Газета PCWeek/UE появилась в Украине только в мае этого года, и, по отзывам наших читателей, за этот небольшой период стала действительно полезным рабочим инструментом, помогающим не только решать повседневные задачи, но и принимать стратегические решения, стоящие перед руководителями информационных отделов.

Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам делать газету интересной и полезной. Только с вашей помощью нам удалось добиться такого успеха.

Хочется пожелать всем в наступающем году: успеха вашему бизнесу, здоровья и, конечно же, семейного тепла!

Главный редактор PCWeek/UE
Анатолий Гришин