Компания “НТТ Энергия, генеральный дистрибутор департамента Consumer &Industrial Infrastructure, входящего в состав корпорации General Electric, провела 16 ноября конференцию “Новые решения GE — расширение ваших возможностей”.


Алексей Савкин: “Год еще не закончился, но уже можно спрогнозировать 40% рост бизнеса”
Алексей Савкин: “Год еще не закончился, но уже можно спрогнозировать 40% рост бизнеса”
В рамках мероприятия представители и партнёры компании осветили перспективы продвижения продуктов General Electric на отечественный ИТ-рынок, рассказали о продуктовых новинках, познакомили с современными подходами и методиками обеспечения гарантированного электропитания, а также описали несколько успешных проектов внедрения технологий General Electric.

По словам Мартина Кемпера, менеджера компании General Electric по продажам в регионе EMEA, корпорация GE является старейшей компанией, чьи акции котируются на нью-йоркской бирже и включены в индекс Dow Jones уже более ста лет. Продукция корпорации проникла во все мировые рынки — от настенных выключателей до стратегических бомбардировщиков и медийного бизнеса. Деятельность GE на территории тогда ещё Советского Союза началась в 70-х годах прошлого века. Наиболее востребованными тогда и сейчас являются электротехническая продукция и системы обеспечения бесперебойного питания. На протяжении последних лет наблюдается уверенный рост бизнеса General Electric в Украине, сегодня по объёмам продаж он составляет 22% от всего оборота компании в странах СНГ. И хотя 2005 год ещё не закончился, уже сейчас, по предварительным оценкам, можно говорить примерно о 40%-ном росте дохода относительно показателей прошлого года.

Наиболее значительным событием конференции стала презентация новых индустриальных ИБП серии Digital Energy LP33, которые можно считать не только новинкой среди продуктов General Electric, но и представителями следующего поколения систем бесперебойного питания, которые во многом опережают своё время. В этой линейке воплотилось сразу несколько заметных достижений в области построения энергосистем. Как пояснил Алексей Савкин, старший региональный менеджер по продажам в странах Восточной Европы и СНГ, серия LP33 отличается чрезвычайно низким уровнем искажений входного тока (THDi), менее 5%, в то время как в типичных конкурирующих решениях этот показатель больше 10%, а также высоким коэффициентом полезного действия — порядка 92—94% в режиме двойного преобразования или порядка 99% в энергосберегающем режиме. Благодаря специальной схеме бустера, новое семейство ИБП обеспечивает коэффициент мощности >0,98, что также можно считать достижением в системах такого класса. К числу других особенностей новинки относится система VFI (Voltage and Frequency Independent), обеспечивающая полную независимость выходной частоты и напряжения от входных характеристик.
Впервые в Украине был представлен прогрессивный промышленный ИБП семейства LP33
Впервые в Украине был представлен прогрессивный промышленный ИБП семейства LP33
Традиционный для компании General Electric децентрализованный байпас дополнительно увеличивает надёжность системы, а примененная архитектура RPA (Redundant Parallel Architecture) позволяет объединять до четырёх ИБП серии LP33 в единый комплекс для защиты критически важных центров обработки данных с повышенным суммарным энергопотреблением. Новая линейка ИБП LP33 в стандартном варианте поставки включает в себя защиту от обратного тока, срабатывающую в случае выхода байпаса из строя, а также предусматривает, в условиях стабильной сети, возможность работы в специальном энергосберегающем режиме ECO Mode. Г-н Савкин также сделал акцент на новом подходе компании в вопросах конструирования индустриальных ИБП. Этот подход предусматривает обеспечение доступа ко всем узлам и агрегатам ИБП только с лицевой стороны. Это позволяет ставить их вплотную к стене, устанавливать несколько ИБП близко друг к другу и тем самым существенно экономить занимаемую площадь.

В рамках конференции были также анонсированы зарядное устройство, позволяющее существенно сократить время перезарядки батарей ИБП, и новые модели персональных ИБП семейства NetPro. Присутствующие ознакомились с принципами построения централизованной системы удалённого мониторинга и оповещения GE Iris. Среди перспективных направлений развития активности General Electric в Украине были названы локализация продуктов под местную специфику, выведение на рынок новых продуктов для защиты крупных вычислительных центров — ИБП серии SitePro 400/500, а также популяризация доступных по цене персональных систем бесперебойного питания для защиты отдельных рабочих мест.