Не так давно, завоевав значительное признание у себя на родине — на Тайване и в “большом Китае”, компания MSI приняла решение о масштабном выходе на европейский рынок и рынки СНГ. В октябре MSI организовала для представителей прессы экскурсию на  cборочную фабрику, расположенную в Шанхае, с целью изменить привычно недоверчивое отношение потребителей к качеству китайской продукции. Журналистам были продемонстрированы, в частности, пополнившие модельный ряд новые ноутбуки.


MSI Megabook S260
MSI Megabook S260
Основным преимуществом своей продуктовой линейки MSI считает технологичность продуктов. Однако наряду с технологическими инновациями, MSI планирует внести значительные коррективы и в имиджевую политику компании. В основу положен новый рекламный лозунг — аббревиатура названия компании расшифровывается теперь как “My Style Inside”. Новая идеология продвижения продуктов MSI предусматривает, что такие традиционные характеристики ноутбуков, как функциональность и производительность, должны обязательно сочетаться со стильной формой подачи продукта. Эта новая концепция уже нашла воплощение в продуктовых линейках MSI.


MSI Megabook M425
MSI Megabook M425
Как известно, ноутбуки компании представлены во всех рыночных сегментах. В отличие от большинства конкурентов, которые, жёстко разграничивая категории “доступных” и “функциональных” ноутбуков, в некотором смысле противопоставляют эти два параметра, компания MSI считает своим достижением комбинацию оснащённости устройств продуктовой линейки наряду с их ценовой доступностью. Ноутбуки серии S2x0 официально позиционируются производителем как полноценные и в то же время массовые рабочие инструменты. Анонсированные в середине 2005 года системы S260 и S270 многими специалистами были оценены очень высоко, благодаря успешному сочетанию наиболее востребованных пользователем характеристик — цены и производительности. Оба эти ноутбука имеют компактные габариты и 12-дюймовую матрицу с широкоформатным соотношением сторон. Отличия между двумя моделями заключаются в использованной платформе: S260 основан на Centrino, а в S270 применяется платформа AMD Turion. Оба ноутбука, в соответствии с запросами конкретного пользователя, могут оснащаться широким диапазоном комплектующих. Так, на выбор предлагаются комбо-драйв или двухслойный записывающий привод стандарта Super Multi, винчестеры ёмкостью от 40 до 80 ГБ и различные объёмы оперативной памяти (до 2 ГБ).


MSI Megabook M635
MSI Megabook M635
В ближайшее время ассортимент массовых решений пополнит новая модель, в которой рекламный девиз “My Style Inside” воплотился наиболее ярко. Ноутбук М425 позиционируется одновременно и как производительное, и как имиджевое решение. Собранный в компактном корпусе, выполненном в стильной красно-белой палитре, М425 представляет собой удачное сочетание стиля и функциональных возможностей. Эта модель, также как и линейка S, будет обладать матрицей с широкоформатным соотношением сторон, но с увеличенной, по сравнению с S260/270, диагональю — 14,1 дюйма.


MSI Megabook L725
MSI Megabook L725
Серьёзное внимание MSI уделяет сегменту профессиональных и снаряженных бизнес-ноутбуков. Недавно анонсированная модель M520 — типичный представитель ноутбуков для бизнес-применения, основанных на платформе Centrino второго поколения. При сохранении сравнительно небольших размеров, М520 предоставляет пользователю богатое оснащение и множество функциональных возможностей. В отличие от более дешёвых решений, М520 оснащён 15-дюймовой матрицей, проводным и беспроводным сетевыми адаптерами и предусматривает возможность установки винчестера ёмкостью до 120 ГБ, что можно считать рекордом для бизнес-ноутбуков.


Технические характеристики ноутбуков MSI*
Технические характеристики ноутбуков MSI*
Также компания возлагает большие надежды на сегмент оснащенных мультимедийных ноутбуков, анонсировав несколько новинок в этом подсегменте мобильных решений. Модели-сателлиты М635/645 представляют собой переходные ноутбуки на границе мультимедийного и бизнес-класса. Их объединяет широкоформатная матрица с диагональю 15,4 дюйма, а также 512 МБ оперативной памяти и пишущий привод Super-Multi, включенные в стандартный вариант комплектации. Отличаются ноутбуки, как обычно, платформой — М635 построен на базе Turion, M645 использует Centrino. Различия в системной логике также объясняют различный выбор видеоадаптеров для этих ноутбуков — ATi Radeon X700 и nVidia GeForce 6600 Go, соответственно. Самыми оснащёнными и многофункциональными ноутбуками в обновлённом модельном ряду MSI является пара L715/725. Как и прочие модели-сателлиты от MSI, они используют различные платформы — Turion и Centrino, но имеют ряд идентичных параметров. Среди них — широкоформатная матрица с диагональю 17'', которая указывает на позиционирование семейства в качестве решений класса Desktop Replacement. В остальном оснащение и функциональность соответствует паре М635/645, но в отличие от них ноутбуки L715/725 стандартно поставляются с гигабитным сетевым адаптером.