Информационный бизнес-форум посетили почти 700 ИТ-специалистов
Консалтинговая компания “Супремум”, при поддержке и участии корпораций Intel и “Квазар-Микро”, а также компании Citia BTC провела 27–30 сентября в Киеве третий международный форум “ИТ для управления предприятием: новые решения”.


Международный форум “ИТ для управления предприятем:  новые решения” является одним из самых посещаемых и актуальных ИТ-мероприятий в стране
Международный форум “ИТ для управления предприятем: новые решения” является одним из самых посещаемых и актуальных ИТ-мероприятий в стране

Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов построения, развития, управления и оптимизации работы ИТ-инфраструктуры крупных предприятий. В работе форума приняли участие 58 компаний, и за время его проведения зарегистрировалось 667 посетителей. Тематически форум был разбит на 6 конференций, в рамках которых прозвучало 84 доклада. Масштаб мероприятия и повышенный интерес к событию как со стороны участников, так и посетителей позволяют говорить об особой актуальности вопросов управления ИТ-инфраструктурой предприятия в отечественной ИТ-отрасли.

Помимо основных докладов и презентаций в рамках форума состоялась осенняя встреча членов “Сообщества ИТ-директоров Украины”, собравшая более 120 ИТ-директоров и руководителей ИТ-подразделений, представлявших 109 крупнейших украинских предприятий из различных отраслей экономики. Были рассмотрены вопросы разработки стратегии развития информационной системы управления, организации проекта по выбору ПО для построения информационной системы управления предприятием, бизнес-модели в качестве инструмента организации управления и выполнения проектов по созданию автоматизированных систем управления.

Также в рамках форума состоялось уникальное по формату мероприятие — “ИТ-ринг”. В разных углах импровизированного ринга оказались потребители и поставщики ИТ-решений корпоративного рынка: ИТ-директора, члены “Сообщества”, представители компаний-интеграторов, а также соорганизаторы и партнёры бизнес-форума. В рамках ИТ-ринга его участникам была предоставлена возможность изложить различные, иногда диаметрально противоположные взгляды на состояние отечественного ИТ-рынка с полярных точек зрения — поставщика и потребителя.