рационализация
Проведенные Acer исследования того, как используются настольные ПК в сфере крупного бизнеса, выявили, что многие стандартные компоненты современных рабочих станций используются непродуктивно, а некоторые практически не задействованы в работе. В результате, многие аппаратные решения, будучи оснащенными по последнему слову техники, не полностью соответствуют требованиям бизнеса.

Основываясь на результатах этого анализа, компания предложила свое решение проблемы — настольные ПК серии Veriton 1000, выполненные в корпусе Small Form Factor.

Эти рабочие станции ориентированы как на малый и средний бизнес, так и на крупные корпорации и намеренно освобождены от избыточных компонентов и функций.

Разработанные на базе процессора Intel Core 2 Duo системы серии Veriton 1000 поддерживают технологию Intel vPro и оснащаются системными платами на основе набора микросхем Intel Q965G Express.

В них может быть установлено до 2 ГБ оперативной памяти DDR II, жесткие диски с интерфейсом SATA емкостью до 400 ГБ и оптические приводы DVD-RW или DVD/CD-RW. В ответ на растущие требования к управляемости в реальном офисном окружении, Acer оснастила свои компьютеры предустановленными приложениями системного администрирования eManager, eLock и eSecurity.
Реализован в них и набор технологий Acer Empowering Technology.

новинки

Четыре сканера от Kodak


Компания Kodak объявила о выпуске двух серий цветных сканеров i1200 и i1300, предназначенных соответственно для использования на уровне рабочих групп и отделов предприятий. Всего анонсировано четыре новые модели — односторонние i1210 и i1310 и двусторонние i1220 и i1320.

Сканеры позиционируются как решения для финансовых и страховых компаний, корпораций, учреждений здравоохранения и образования, транспортных агентств, юридических контор и государственных учреждений.

Аппараты серии i1200 способны сканировать со скоростью до 30 стр./мин., а производительность i1300 достигает 60 стр./мин.
Все четыре устройства снабжаются системой ультразвукового обнаружения одновременной подачи нескольких листов, а для работы с требующими аккуратного обращения или переплетенными документами Kodak предлагает приобрести дополнительный планшетный модуль, присоединяющийся к основной системе посредством двухметрового гибкого кабеля. За обеспечение качества полученных сканерами изображений отвечает технология Perfect Page, автоматически устраняющая наклон и обрезку изображений, а система iThresholding автоматизирует регулировку яркости и контрастности документов. В комплекте со сканерами поставляется набор позволяющего осуществлять систематизацию документов и оптическое распознавание текста ПО, в который входят утилиты Kodak Capture Software Lite, Nuance Scansoft Paperport и Omnipage.

новинки

Новые однодисковыеNAS-системы TRENDnet



Компания TRENDnet в первой половине октября объявила о начале поставок сетевых запоминающих устройств TS-I300 и TS-I300W (с беспроводным доступом), предназначенных для рынка SOHO и комплектуемых пакетом программ Nero 7 для резервного копирования и организации хранилища мультимедийных файлов. Оба устройства могут работать в режиме FTP-сервера и поддерживают основные версии Windows и Linux. Они имеют отсек для установки одного 3,5-дюймового диска IDE/SATA и оборудованы двумя портами USB 2.0. В TS-I300 для подключения сети используется интерфейс Fast Ethernet 10/100, а в TS-I300W — беспроводной 802.11b/g.

Рекомендованные розничные цены TS-I300 — 145 долл., TS-I300W — 195 долл.