Корпорация “Инком” расширила производство компьютеров под собственной торговой маркой Prime. За счёт модернизации существующих сборочных линий и переноса их в новый цех производственные площади предприятия увеличились в 2,5 раза (и составили 1,35 тыс. кв.м), площадь складских помещений — в 1,5 раза, а максимально возможный объём сборки ПК — в 2 раза.


Новый сборочный цех корпорации “Инком” позволит увеличить объёмы производства до 12 тысяч компьютеров в месяц
Новый сборочный цех корпорации “Инком” позволит увеличить объёмы производства до 12 тысяч компьютеров в месяц
В компании отмечают, что новый сборочный цех спроектирован с учётом потенциального наращивания производственных мощностей до 12 тысяч компьютеров в месяц. Чтобы достичь указанных объёмов, на предприятии рассматривают возможность запуска в следующем году ещё одной сборочной линии. По словам президента корпорации “Инком” Александра Кардакова, инвестиции в реализацию данного проекта составили порядка 3 млн. грн., а подготовительные работы заняли 8 месяцев.

Еще в 2004 г., отметил он, мощности “старого” сборочного цеха, площадь которого не позволяла нарастить производство, были полностью загружены. Этот фактор, а также возросший спрос — в прошлом году корпорация почти не занималась активным продвижением на рынке своей продукции и при этом с трудом справлялась с заказами — и послужили основанием для принятия решения об открытии новой производственной площадки.

“Инком” анонсировал запуск с сентября текущего года новых ценовых и сервисных акций с целью повысить объёмы реализации компьютеров собственного производства.

Компьютеры торговой марки Prime ориентированы прежде всего на корпоративного заказчика. В текущем году корпорация, помимо категории крупных клиентов, намерена более активно предлагать свою продукцию также средним и малым предприятиям.

Представители корпорации особо отметили, что “Инком” первой в Украине начала конвейерную сборку персональных компьютеров и первой из отечественных производителей установила трехлетний срок гарантии на свои ПК. Корпорация “Инком” создала одну из самых разветвлённых сервисных служб на рынке, 30 её филиалов обеспечивают оперативное обслуживание компьютеров Prime по всей территории Украины.