Конференция по технологиям хранения данных приезжает в Киев
Аналитическое агентство IDC организует в Киеве конференцию “IDC Storage Roadshow”, которая состоится 30 мая 2006 года во дворце “Украина”. Конференция будет посвящена системам хранения данных и управлению информационными активами предприятия. Эта конференция, традиционно для IDC, будет организована в форме роадшоу, которое пройдет по всем крупным городам Центральной и Восточной Европы.

По словам регионального менеджера IDC в Украине и Беларуси Владимира Позднякова, конференции IDC являются следующим шагом к решению задачи построения системы координат на украинском ИТ-рынке. “Наши усилия направлены не только на сбор, обработку и анализ данных в различных сегментах ИТ-рынка, — подчеркнул г-н Поздняков. — Мы хотим создать такое информационное поле, которое способствовало бы обмену опытом и актуальной информацией между экспертами и специалистами ИТ-отрасли и помогало им в решении задач развития информационной инфраструктуры”.

Конференция предназначается для первых лиц и руководителей ИТ-отделов, а также для руководителей отделов автоматизации, ИТ-менеджеров, сотрудников, отвечающих за непрерывность бизнеса и восстановление после сбоев в компаниях различной специализации, оперирующих большими объемами данных.

Основной тезис конференции: увеличение значимости информации — конкурентоспособного актива компаний. По мере того, как информация все в большей мере превращается в основной актив любого предприятия, консолидация данных и управление ими становятся приоритетными направлениями развития информационных систем предприятий.

В рамках конференции будут рассмотрены несколько ключевых блоков вопросов: непрерывность бизнеса и восстановление после сбоев, консолидация и управление данными, а также управление жизненным циклом информации (ILM).

На конференции также предполагается проанализировать проблемы построения систем хранения данных и опыт их практической эксплуатации, варианты иерархической организации систем хранения и методы эффективного управления ими с учетом потребностей бизнес-подразделений. Участникам конференции будет предоставлена возможность ознакомиться с разработками в области систем хранения от ведущих мировых производителей, инструментарий для управления жизненным циклом информации, примеры внедрения современных систем хранения в украинских компаниях.

Более подробную информацию о конференции можно получить по адресу:
www.idc-cema.com/index.php?showproduct=28085