Семейство продуктов ZoneAlarm компании считается лучшим комплексом средств, предназначенных для защиты персональных компьютеров, и включает удостоенные многих наград решения для обеспечения безопасности удаленных рабочих мест.


Эти решения защищают миллионы ПК от хакеров, шпионских программ и кражи данных. Дополнительную мощь подуктам Check Point придает отраслевая структура и альянс OPSEC (Open Platform for Security), созданный для обеспечения интеграции и взаимодействия с лучшими в своем классе продуктами более чем 350 ведущих производителей. Решения компании Check Point продают, интегрируют и обслуживают свыше 2200 партнеров Check Point в 88 странах. В число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.

За последние два года компания существенно расширила спектр технологий для предоставления своим клиентам  интеллектуальных решений защиты наиболее критичных информационных ресурсов по трем направлениям — внутренняя безопасность, web-безопасность и безопасность периметра.

В течение года Check Point выпустила множество продуктов и технологий, продолжая расширять и унифицировать свой спектр решений безопасности. Ниже приведен перечень основных производственных достижений, выпущенных продуктов и полученных наград.

Основные производственные достижения и выпущенные продукты в 2005 году:

Расширена уникальная унифицированная архитектура безопасности (Unified Security Architecture) — в 2005 году Check Point выпустила платформу NGX. Это унифицированная платформа для решений защиты периметра сети, внутренней защиты и web-защиты, позволяющая предприятиям всех уровней уменьшить стоимость и сложность систем безопасности и гарантировать возможность легко наращивать эти системы, охватывая новые и усиливающиеся угрозы.

Внутренняя защита, предотвращение вторжений и web-защита. В течение года происходил значительный рост продаж семейства продуктов web-безопасности и SSL VPN, в результате рост доходов за год составил 250%. Компания расширила свое семейство решений внутренней защиты InterSpect, которое сочетает средства активного предотвращения вторжений, зональной сегментации сети и карантина. В планах усиление технологии за счет приобретения Sourcefire — определяющее соглашение на этот счет было заключено в октябре 2005 года. В настоящее время Check Point получила разрешение антимонопольных властей США и ожидает решения комитета по иностранным инвестициям в США (CFIUS).

  В начале 2005 года компания выпустила новое семейство продуктов для управления событиями безопасности Eventia, которое позволяет ИТ-специалистам собирать, анализировать данные о событиях безопасности, устанавливать корреляцию между ними и составлять отчеты. Eventia обеспечивает высокоуровневый анализ и защиту сети.

Check Point вывела на рынок решения шлюзов Unified Threat Management (UTM), которые представляют собой интегрированные в единый продукт брандмауэр, VPN, антивирус, средства предотвращения вторжений и многие другие технологии безопасности. Эти два семейства решений обеспечивают малые и средние предприятия недорогими средствами защиты стоимостью от 400 долл. до 15 тыс. долл. за шлюз.

Расширены средства защиты рабочих мест для потребителей и предприятий. Система ZoneAlarm 6.0 обеспечивает новую многоуровневую защиту для потребителей, она дополнена новым брандмауэром OSFirewall и решением Anti-Spyware для предотвращения проникновений в ПК наиболее опасных интернет-угроз, включая шпионское ПО, руткиты и многое другое. Integrity представляет собой наиболее полное решение для защиты рабочих мест, включая предотвращение вторжений, защиту от внешних угроз, усиленную политику доступа, развитые средства управления сервером и автоматического соблюдения правил, чтобы обеспечить активную защиту ПК и корпоративных сетей от новых червей, вирусов, шпионского ПО и хакерских атак.

Неполный список наград за 2005 год:

Признание отраслевыми аналитическими фирмами:

Tolly Group подтвердила, что Check Point предоставляет самый широкий спектр решений для защиты от современных сложных проблем безопасности при самой низкой общей стоимости владения (Total Cost of Ownership, TCO) по сравнению с конкурирующими решениями Cisco и Juniper.

Check Point вошла в список компаний из сегмента квадранта “Лидеры” отчета Gartner Magic Quadrant в категории сетевых брандмауэров. Этот отчет оценивает поставщиков брандмауэров для сетей и приложений по их производственным успехам и полноте концепции.

Check Point названа лидером рынка в отчете METAspectrum аналитической фирмы META Group по системам для предотвращения вторжений в сети. Из 12 поставщиков Check Point получила самую высокую оценку за “производственные показатели” в категории, где оценивается технология компании, цены на ее услуги и финансовое положение.

За выдающиеся темпы роста доли рынка, доходов, прибыли, а также за экономические и технические инновации аналитическая фирма Frost & Sullivan наградила решение для защиты рабочих мест Check Point Integrity своим новым призом — Global Market Leadership Award.

Юлия Грекова, глава представительства, регион СНГ:

“Хотя общие затраты на ИТ растут, большинство компаний в 2006 году по-прежнему борются за выделение средств на приобретение систем ИТ-безопасности. В то же время атаки на корпоративные сети любой величины становятся все эффективнее, и службам ИТ-безопасности все сложнее поддерживать системы защиты на надлежащем уровне. Это означает, что сейчас компании более чем когда-либо должны быть уверены, что сегодняшние затраты на безопасность будут оправданы и завтра. Компания Check Point всегда придерживалась стратегии увеличения отдачи от затрат на безопасность информации и вместе с тем повышения эффективности систем безопасности”.

COMPANY PROFILE

Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания является признанным лидером рынка программного обеспечения корпоративных и персональных межсетевых экранов и VPN. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для широкого спектра интеллектуальных решений, обеспечивающих защиту периметра сети, внутреннюю защиту, web-защиту и защиту рабочих мест. Эти решения гарантируют безопасность бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также экстрасетей для бизнес-партнеров.