Продукты для конечных пользователей
Компания Symantec предоставляет конечным пользователям продукты семейства Norton, включающие средства для обеспечения безопасности при работе в интернете и средства устранения неполадок, предназначенные для отдельных пользователей, надомных работников и мелких фирм. 

 Продукты для безопасной работы в интернете обеспечивают защиту домашних компьютеров и компьютеров надомных работников от вирусов, червей и других угроз безопасности. Линейка продуктов состоит из программ Norton Internet Security, Norton Personal Firewall и Norton AntiVirus.

Продукты для эффективной работы системы предназначены для предотвращения и устранения неполадок компьютеров. К ним относятся Norton SystemWorks и PartitionMagic.

Средства резервного копирования и восстановления предоставляют инструменты для восстановления после сбоя компьютера и защиты важных данных. К ним относятся Norton Ghost и Norton GoBack.

Продукты для работы с удаленными компьютерами и факсами предназначены для безопасного управления удаленными компьютерами и упрощения управления факсами. К ним относятся pcAnywhere и WinFax PRO.

Защита предприятия

Компания Symantec предоставляет средства защиты предприятия для всех уровней сети — уровня шлюза, уровня сервера и уровня клиента, роль которого может выполнять персональный компьютер, портативный компьютер или беспроводное устройство.

Антивирусные продукты обеспечивают защиту от известных и новых угроз на уровне шлюза, сервера и клиента. К ним относятся Symantec AntiVirus Corporate Edition и Symantec AntiVirus Scan Engine.

Средства борьбы со спамом блокируют спам и другие нежелательные сообщения на шлюзе, играя важную роль в обеспечении безопасности электронной почты в целом. К ним относятся программно-аппаратные комплексы Symantec Mail Security 8100 и Symantec Mail Security 8200, продукты Symantec Brightmail AntiSpam, Symantec Mail Security и Symantec Hosted Mail Security.

Интегрированные средства защиты клиента, такие как Symantec Client Security, предназначены для обеспечения безопасности клиентских систем в организации за счет комплексной, превентивной защиты от комбинированных угроз, программ-шпионов, несанкционированного доступа к сети и других атак.

Интегрированные средства защиты шлюза, такие как Symantec Gateway Security, представляют собой простые в управлении, многофункциональные программно-аппаратные комплексы, предназначенные для обеспечения интегрированной многоуровневой защиты на сетевом шлюзе.

Средства защиты от вторжений отслеживают шаблонные ситуации неправильного или недобросовестного использования систем и предупреждают о подобных ситуациях до взлома систем или раскрытия информации. К ним относятся такие продукты, как Symantec Network Security, программно-аппаратный комплекс Symantec Network Security 7100 Series, Symantec Critical System Protection, Symantec Sygate Enterprise Protection, Symantec On-Demand Agent и Symantec Network Access Control.

Службы управления безопасностью  — это обширный набор внешних служб управления безопасностью, контроля и реагирования,  позволяющих решить проблемы обеспечения безопасности организации с небольшими затратами. Службы управления безопасностью позволяют организациям применить обширный опыт экспертов компании Symantec  в области безопасной работы в интернете для защиты ценных сетевых ресурсов и инфраструктуры.

 Средства контроля за соблюдением политик помогают клиентам централизованно разрабатывать и внедрять правила безопасности, выявляют уязвимые места сети и предлагают способы их устранения. К продуктам этой категории относится Symantec Enterprise Security Manager.

Решения для управления безопасностью предоставляют комплексное решение, собирающее информацию о всех случаях нарушения безопасности и возникновения угроз и централизованно внедряющее политику безопасности. Эти продукты построены на основе открытой среды взаимодействия, позволяющей продуктам Symantec работать совместно с продуктами других фирм для создания управляемой и масштабируемой системы обеспечения безопасности предприятия. К продуктам из этой категории относятся Symantec Event Manager и Symantec Security Information Manager 9500 Series.

Службы предупреждения об угрозах и раннего оповещения обеспечивают рассылку настраиваемых, всесторонних предупреждений о надвигающихся компьютерных атаках по всему миру с предложением контрмер для противодействия атакам до их начала, что позволяет компаниям свести к минимуму риск, противостоять угрозам и обеспечить бесперебойную работу бизнеса. К продуктам из этой категории относятся Symantec DeepSight Alert Services и Symantec DeepSight Threat Management System.

Готовность предприятия

Компания Symantec предлагает продукты для резервного копирования и восстановления систем и данных, которые оптимизируют использование памяти, упрощают администрирование разнородной среды и обеспечивают постоянную готовность наиболее важных приложений и данных.

Средства управления производительностью приложений служат для повышения производительности и готовности приложений предприятия. К этой категории относятся следующие продукты: семейство продуктов i3, Application Saver и Insight Inquire.

Средства управления данными предназначены для защиты, резервного копирования, архивирования и восстановления данных в различных компьютерных средах начиная от крупных корпоративных центров данных и заканчивая удаленными группами, а также настольными и портативными компьютерами. Интеграция продуктов позволяет управлять данными на протяжении всего их жизненного цикла, как в пределах, так и вне сервера, на всех уровнях иерархии памяти — дисках, магнитных лентах и оптических носителях. К этой категории относятся продукты NetBackup, Backup Exec, Replication Exec, Storage Exec и Enterprise Vault.

Средства управления инфраструктурой предоставляют инструменты для управления инфраструктурой, позволяют повысить качество обслуживания и снижают затраты в среде со сложными центрами данных. Эти технологии предоставляют программы для автоматического управления хранением данных, поддержки виртуальной памяти, копирования, создания кластеров с высокой готовностью, предоставления ресурсов сервера и управления серверами, которые могут применяться в различных системах хранения данных и на различных платформах. К продуктам этой категории относится семейство Symantec LiveState, Symantec Ghost Solution Suite, pcAnywhere и Symantec Discovery.

Средства управления серверами и хранением данных упрощают управление приложениями и данными, предоставляя программы для автоматического управления хранением данных, поддержки виртуальной памяти и создания кластеров в среде с разнородными накопителями, серверами и приложениями. Они упрощают управление средами со сложной структурой. К этой категории относится семейство продуктов Veritas Storage Foundation, а также продукты Veritas OpForce, Veritas Cluster Server и Veritas CommandCentral.

COMPANY PROFILE

Дата основания: апрель 1982 года

Первый выпуск акций: 23 июня 1989 года

Компания Symantec (www.symantec.com) является мировым лидером в области корпоративных решений и решений для конечных пользователей, обеспечивающих безопасность, готовность и целостность информации. Штаб-квартира Symantec расположена в городе Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах.