Корпорация Corel объявила о выходе новой почтовой программы WordPerfect MAIL, предназначенной для малого бизнеса и домашних пользователей. Одно из основных достоинств новой программы — мгновенный поиск e-mail-сообщений в больших объёмах почты, хранящейся почтовым клиентом.


WordPerfect MAIL обладает способностью мгновенно отыскивать необходимую информацию среди тысяч писем и папок
WordPerfect MAIL обладает способностью мгновенно отыскивать необходимую информацию среди тысяч писем и папок
По мнению производителя, новый продукт является реальной альтернативой популярной программе  Microsoft Outlook, а усиленный им пакет WordPerfect Office 12 — более серьезным конкурентом Microsoft Office в сегменте малого бизнеса. Новая почтовая программа базируется на той же технологии, что и известная e-mail-программа Bloomba от Stata Labs, сейчас принадлежащая Yahoo!.

WordPerfect MAIL позволяет быстро импортировать письма, папки и контакты из других популярных почтовых программ. Программа дает возможность представителям небольших предприятий и домашним пользователям решать две основные задачи: обрабатывать большое количество писем и отсеивать спам. Новый почтовый клиент способен мгновенно отыскивать нужную информацию среди тысяч писем и множества папок, календарей и контактных листов.

Также этот программный продукт помогает сохранить порядок во входящих папках благодаря усовершенствованным механизмам упорядочения сообщений.

Программа позволяет получать информацию через RSS в одном приложении с письмами и календарями, а также сохранять и распространять RSS-сообщения. Удобные окна календарей WordPerfect MAIL помогают с лёгкостью планировать события и просматривать календарь в пределах окна почты.

Специальная программа Contact Manager предоставляет пользователям возможность создавать, редактировать и управлять контактами, импортируя их из других почтовых программ, таких как Microsoft Outlook и Eudora, и создавать собственные списки и категории. Защита от спама осуществляется с помощью приложения SA Proxy Pro.

WordPerfect MAIL будет продаваться как отдельно, так и в составе офисного пакета Сorel WordPerfect Office 12. Новый продукт будет доступен для покупки уже в ближайшее время. Официальным дистрибутором Corel в Украине является компания WEGA Distribution.