Новый портативный компьютер компании LG (www.lg.ua) марки LW60 относится к категории бизнес-ноутбуков и предлагает пользователям отменную производительность и богатые мультимедийные функции.


LG LW60 — выбор современного руководителя
LG LW60 — выбор современного руководителя
Габаритные размеры LG LW60 впечатляют: 350х265х42 мм, а его масса равняется 3 кг. Однако разработчикам удалось с толком использовать дополнительную площадь: модель оснащена самой большой и удобной клавиатурой из всех, что мы видели на ноутбуках в нашей лаборатории. Шаг клавиш составляет 19 мм, клавиатура обладает великолепным тактильным эффектом. Все функциональные клавиши на своих местах, указательные вынесены в отдельный блок, а главное, клавиатура LW60 оснащена дополнительным блоком цифровых клавиш, почти как на обычной настольной! Он очень удобен и значительно облегчит жизнь тем, кто умеет пользоваться цифровыми клавишами вслепую и не пренебрегает этим умением.

Портативный компьютер LG LW60 построен на платформе Centrino (Sonoma), оснащен системной платой с набором микросхем Intel 915P, мощнейшим процессором Pentium M с тактовой частотой 1,86 ГГц, 533 МГц процессорной шиной и 2 Мб кэшем L2. Кроме того, в этом процессоре реализована технология Execute Disable Bit — она может быть активизирована через меню BIOS.

Объем ОЗУ LG LW60 составляет 512 Мб (в ноутбук установлен один модуль DDR2-533) и может быть увеличен: в распоряжении пользователя одно свободное гнездо для модулей DIMM DDR2.

Дисковая подсистема состоит из 80 Гб жесткого диска с частотой вращения 4200 об/мин и интерфейсом АТА100, универсального записывающего оптического накопителя DVD±RW и накопителя на картах флэш-памяти SD/MMC и Memory Stick.

Наличие в наборе микросхем контроллера шины PCI Express позволило разработчикам оснастить LG LW60 мощнейшим графическим адаптером ATI Mobility RADEON X600 со 128 Мб видеоОЗУ. Порадует LG LW60 и любителей хорошего звука — он оборудован многоканальным (5.1) звуковым адаптером Intel High Definition Audio. Помимо стандартных звуковых разъемов для наушников и микрофона есть в новом ПК и цифровой выход S/PDIF.

Коммуникационная подсистема ноутбука состоит из 10/100 Мбит/с Ethernet-адаптера Marvell Yukon и беспроводного контроллера Intel PRO/Wireless 2200BG, позволяющего работать в сетях стандартов 802.11b и 802.11g.

Модель оснащена большим, 15,4-дюймовым, широкоформатным ЖК-экраном 16:10 с разрешением 1280х800 точек. Экран имеет глянцевое покрытие FineBright, делающее изображение зрительно более четким. Углы обзора по горизонтали очень велики: цветопередача немного искажается при отклонении от центрального положения, но яркость и четкость экрана при этом остаются достаточно высокими.

Дизайн LG LW60 вполне современен: серебристый цвет выгодно “облегчает” внешний вид монументального корпуса, модные элементы, такие, как окрашенная в цвет корпуса сенсорная панель и необычной формы программируемые кнопки, добавляют веселых ноток. В целом LG LW60 выглядит солидно и стильно, он будет прекрасно смотреться на столе руководителя, акцентируя внимание на статусе своего владельца.

Мы с удовольствием отметили, что на правой панели корпуса размещены все наиболее часто используемые порты и устройства — два разъема USB 2.0, один FireWire, звуковые разъемы, ИК-порт и лоток оптического накопителя. Слева у LG LW60 расположены гнезда для плат расширения PCMCIA Type II и Express Card, окошко накопителя на картах флэш-памяти и VGA-разъем. Кроме того, ноутбук оснащен традиционным параллельным портом — он скрыт под крышкой. Реже используемые коммуникационные разъемы, еще два USB-порта и видеовыход S-Video находятся на задней стенке корпуса.

Производительность LG LW60 чрезвычайно высока. В тестах PC Magazine Multimedia Content Creation Winstone 2004 и Business Winstone 2004 результат составил соответственно 26,1 и 20,9 балла. Время автономной работы в тесте Business Winstone 2004 при питании от штатной 4,8 А• ч батареи составило 1 ч 50 мин — неплохой результат для ноутбука с большим экраном и столь мощным ЦП.

Портативный компьютер LG LW60 прекрасно подойдет современным руководителям, для которых важно, чтобы их ПК обладал мобильностью и при этом не уступал настольному компьютеру ни в производительности, ни в мультимедийных возможностях.