Компания “Литер” представила отечественному рынку новый проектор Projectiondesign F1+ XGA, отличающийся повышенной защищенностью и надежностью. Он предназначен для эксплуатации в общественных местах, диспетчерских, в развлекательных комплексах, а также на симуляторах или тренажерах. Кроме того, устройство может применяться в таких отраслях, как образование, медицина, банковское дело, архитектура, картография или военная сфера.


Rojectiondesign F1+ XGA: выносливость в защищенном корпусе
Rojectiondesign F1+ XGA: выносливость в защищенном корпусе
Проектор Projectiondesign F1+ XGA, по заверениям производителя, обеспечивает высокую яркость и контрастность. Он заключен в прочный стильный корпус из магниевого сплава, причем оптика имеет особую защиту от пыли, влаги и дыма. Projectiondesign F1+ XGA предназначен для использования в промышленных условиях и может работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Стоит отметить, что в данном изделии удалось снизить уровень шума до 28 дБ.

Проектор обеспечивает яркость 3000 ANSI-люменов при контрастности 2000:1 и разрешении 1024х768 (XGA). Размеры устройства — 244х278х88 мм, вес — 3 кг.

В проекторах данной серии предусмотрено оснащение несколькими вариантами цветовых кругов: стандартными (высокая яркость и контрастность); с уменьшенным белым сегментом, что позволяет добиться улучшенной цветопередачи и, следовательно, видеоизображения, с параметром яркости на 15% ниже, чем у стандартного. Кроме того, проектор можно использовать вообще без цветового круга — для получения истинного черно-белого изображения с очень высокими яркостью и контрастностью.

Projectiondesign F1+ XGA обладает отличными параметрами регулировки, в том числе при использовании нескольких проекторов. Например, можно регулировать мощность лампы с шагом 5W; 200—250W. Предусмотрена также регулировка контрастности (уровень белого цвета). Проектор может работать в экономичном режиме, что позволяет увеличить срок службы лампы до 4000 часов (производитель предоставляет гарантию на лампу до 90 дней или 500 часов). Предлагается также опция независимой регулировки цвета по R, G, B.

Согласно характеристикам управления и администрирования проектора, применение протокола RS232 in/out позволяет использовать до 128 устройств одновременно, а  протокола TCP/IP — осуществлять управление через IP 10Base-T Ethernet. Продукт оснащен встроенным стандартным разъемом RJ45 с поддержкой протокола TCP/IP (проектору можно присвоить адреса IP и МАС). Следует отметить наличие опции “защита паролем”, предотвращающей несанкционированный доступ к устройству.

Projectiondesign F1+ XGA защищен от внешних воздействий. Корпус выполняет функцию теплообменника, в связи с чем отпадает потребность в использовании высокоскоростных вентиляторов. Внутреннее шасси проектора из упругой резины поглощает резонансные колебания от подвижных частей (вентилятора, цветового круга). Оптимизированные каналы для внутреннего прохождения воздушного потока уменьшают шум от воздушных завихрений. Герметичный оптический блок позволяет использовать проектор в агрессивной внешней среде.