Comet EX RT оптимизирован для защиты промышленного оборудования
Модельные ряды источников бесперебойного питания (ИБП), предназначенных для обеспечения работы промышленного телекоммуникационного оборудования, обновляются редко в силу малой распространенности. Компания MGE представила две новые модели ИБП класса Enterprise, в конструкции которых были заложены функциональные возможности, не имеющие аналогов среди конкурирующей продукции.


ИБП Comet EX RT (модель 3:1, рассчитанная на трехфазный ток) в пьедестальном исполнении
ИБП Comet EX RT (модель 3:1, рассчитанная на трехфазный ток) в пьедестальном исполнении

Обновленная модель Comet EX RT выполнена в двух вариантах — с расчетом под обычное однофазное и под трехфазное питание (модель Comet EX RT 3:1). Обновленная модификация ИБП может поставляться в пьедестальном исполнении и с оптимизацией для монтажа в стойку с высотой 6U (набор стоечных креплений входит в комплект поставки). Модель имеет два входа для сетевого напряжения, что позволяет подавать питание на устройство от двух взаимонезависимых сетей питания. Эта опция дает возможность использовать Comet EX RT в качестве строительного блока при монтаже катастрофорезистивных систем для обеспечения критически важных систем гарантированным электропитанием.

Новые модификации Comet EX RT отвечают высоким требованиям надежности, предъявляемым к системам электроснабжения промышленного класса. ИБП способны корректировать входное напряжение в диапазоне от 120 до 280 вольт без переключения на питание от батарей. Среди прочих возможностей предусмотрена функция автоматического тестирования батарей через указанный интервал времени. Контроль состояния и управление Comet EX RT может осуществляться как с компьютера, имеющего непосредственное соединение с ИБП, так и удаленно — через web-интерфейс, либо посредством интеграции в сетевые платформы управления (HP OpenView, IBM Tivoli Netview, CA Unicenter и т.п.). Кроме того, Comet EX RT поддерживает возможность “горячей” замены батарей и имеет избыточный вход по схеме N+1.