В  Украине стартовала новая международная программа для партнеров компании — APC Partner Accreditation Program.


Ее представила Ирина Дмитренко, глава представительства APC в Украине (www.apc.ua). Эта программа включает, прежде всего, расширение программ сертификации партнеров, реализующих как традиционные системы APC, так и системы InfraStruXure, — с эксклюзивным доступом к ряду маркетинговых и технических ресурсов, а также ресурсов для развития продаж, возможность предоставления специальных условий для участия в проектах и многое другое, включая систему скидок на приобретение решений APC, возрастающих по мере достижения более высокого статуса сертификации.

Заметным новшеством является APC Opportunity Registration Program, разработанная как система поощрения партнеров, которые реализуют и находят новые возможности для внедрения решений APC, формирующих дополнительный спрос и увеличивающие ценность решений APC для конечных пользователей. Программа обеспечивает объективную оценку предлагаемой возможной сделки, дополнительную скидку при реализации утвержденной возможности в течение полугода, защиту подготовительных инвестиций партнеров в новые сделки, поощряет усилия, направленные на дополнительные и повторные продажи.

За отличные финансовые результаты руководители киевского офиса APC (который, кстати, в этом году будет существенно расширен), наградили лучших партнеров. В их числе оказались “Квазар-Микро Техно”, “БМС Консалинг”, из Одессы SkyLAN Electronics, “Мадек”, Enran Telecom, “Днепр Техноцентр” из Днепропетровска, “Юстар”, “АМИ” и “Техника” из Донецка, “Техника для бизнеса” из Львова.

Подчеркнув, что Украина для APC — одна из приоритетных стран региона, глава представительства APC в России и странах СНГ Максим Иванов сообщил собравшимся, что, продолжая развивать сложившиеся направления деятельности, компания в этом году представит миру итог пятилетней подготовительной работы — системы кондиционирования, видя на этом стремительно растущем рынке новые возможности для себя и для партнеров.

APC стремится к продуктовому и к идейному лидерству в области построения инженерной инфраструктуры центра обработки данных (NCPI). Во всех странах, где присутствует компания, она представляет полный диапазон разработок. В него входят InfraStruXure — адаптивная инженерная инфраструктура центра обработки данных, стоечные системы, решения охлаждения для ИТ-сред, резервного электропитания для систем любых масштабов, средства дистанционного мониторинга и управления, системы защиты от всплесков напряжения и кондиционирования параметров электропитания, решения распределения питания, системы постоянного тока, системы питания для широкополосных коммуникационных систем, продукты для мобильных вычислений, кабельные решения для передачи информации, комплектующие и развитый сервис.

Как заявил президент American Power Conversion Роджер Дауделл-младший: “Не думаю, что в 1984 году, когда мы построили наш первый ИБП, кто-то в APC мог представить себе более выгодный для компании сценарий развития событий, чем тот, который мы наблюдаем сегодня. Данные превратились в деньги и с невероятной скоростью перемещаются без границ по всему миру. Как компания, мы не могли даже надеяться на более удачные возможности для бизнеса, нежели ситуация, когда простои сети прямо связаны с потерей доходов”.

СПРАВКА: American Power Conversion (APC, www.apc.com) основана в основана в 1981 г. тремя инженерами из лаборатории систем электронного преобразования энергии (Lincoln Labs) Массачусетского технологического института. В 1984 году APC представила свой первый источник бесперебойного питания (ИБП). К настоящему времени компания стала поставщиком глобальных комплексных решений для задач разного уровня сложности. Представительство компании APC в СНГ было открыто в 1992 году.

В первом квартале текущего года оборот APC составил 408 млн. долларов, что выше аналогичного прошлогоднего показателя (351,8 млн. долларов) на 16%. При этом оборот в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) — 29% от общего оборота APC за квартал (при учете в постоянной валюте он возрос в регионе по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3%).