Компания «Майкрософт Украина» подписала меморандум с Министерством науки и образования Украины о предоставлении всем университетам и высшим учебным заведениям в Украине, где преподаются информационные технологии и естественные науки, бесплатного доступа к программе подписки на лицензионные программные средства «MSDN Academic Alliance».

Программа «MSDN Academic Alliance» обеспечивает студентов и преподавателей соответствующих заведений широким перечнем продуктов Microsoft для образовательных и учебных целей. Программное обеспечение может устанавливаться в лабораторных классах и на домашних компьютерах студентов и преподавателей в учебных и исследовательских целях. В Украине эта программа охватила около 200 высших учебных заведений.

«Бизнес заинтересован в том, чтобы выпускники вузов разбирались в современных технологиях, и Microsoft традиционно сотрудничает с заведениями как высшего, так и среднего образования, предоставляя им инструменты для ознакомления с нашими новейшими разработками. Мы признательны Министерству образования и науки за постоянное сотрудничество», – сказал Эрик Франке, генеральный директор «Майкрософт Украина».