Группа компаний «Форт» объявила о выпуске нового продукта "FORT: Консолидированная выписка". Это инструмент для эффективного управления денежными средствами компании в условиях финансового кризиса.

Система предназначена для руководителей компаний, финансовых директоров, а также других распорядителей денежных средств, желающих осуществлять контроль над банковскими счетами и оперативно реагировать на их изменения. Она может использоваться как отдельный продукт, так и в составе любой конфигурации «1С:Предприятия 8.1».

Система "FORT: Консолидированная выписка" загружает данные о движениях и текущем состоянии расчетных счетов из систем Клиент-банк, а также из консолидированных выписок, предоставляемых банками. Информация о текущем состоянии всех расчетных счетов компании попадает на стол руководителю практически сразу после получения ее из банков. Соответственно, данные для анализа готовы гораздо раньше, чем их обработает бухгалтерия. Движения по расчетным счетам автоматически связываются со статьями движения денежных средств согласно заранее заданных правил. 

На основании полученных данных система позволяет анализировать денежные потоки компании с помощью отчетов. Система имеет встроенные отчеты, позволяющие анализировать данные о расчетных счетах в различных разрезах: по региональным подразделениям компании, по статьям движения денежных средств или по периодам.

В настоящий момент в системе реализована поддержка консолидированных выписок следующих банков:

  • Swedbank
  • Аваль
  • Надра
  • ОТП банк
  • Приватбанк
  • Эрсте банк

Разработка модулей импорта для банков, не представленных в списке – бесплатна.