Компания «АМИ» получила статус Серебряного партнера корпорации Symantec (Silver Partner) – одного из мировых производителей программно-аппаратных комплексов и услуг в области обеспечения информационной безопасности.

Статус Серебряного партнера позволяет компании «АМИ» предоставлять более высокий уровень сервиса заказчикам и постоянно расширять спектр услуг. В частности, он дает возможность получить доступ к дополнительной маркетинговой информации о продуктах Symantec, пользоваться бесплатной технической поддержкой.

Компания «АМИ» активно занимается продвижением продуктов Symantec, которые пользуются популярностью у крупных промышленных предприятий, банков и торговых сетей. За прошедший финансовый год положительную динамику роста продаж продемонстрировала вся продуктовая линейка Symantec. Наиболее востребованными решениями стали системы Symantec Endpoint Protection и Symantec Backup Exec.

Популярности способствовали как повышенный интерес предприятий к системам защиты информации, так и активная маркетинговая программа компании «АМИ», которая включала проведение информационных семинаров и обучающих курсов по продуктам Symantec. В 2009 году компания намерена продолжать данную работу: ближайший семинар по информационной безопасности пройдет 10 апреля в Донецке и будет включать рассмотрение продуктов Symantec.