Корпорации Fujitsu Limited выкупила принадлежавшие Siemens AG права и стала 100% собственником Fujitsu Siemens Computers. Теперь компания называется Fujitsu Technology Solutions (Holding) B.V. и будет работать совместно с Fujitsu Services под общим руководством и под общим брендом Fujitsu. Совместно они расширят комплексный портфель предложений продуктов, решений и сервисов для корпоративных клиентов в регионе EMEA.

Более 10 тысяч сотрудников и офисы Fujitsu Technology Solutions, расположенные в Мюнхене, Падернборне и Аугсбурге (Германия), позволят Fujitsu Group расширить географию предложения продуктов, ПО и сервисов. С приобретением Fujitsu Technology Solutions, японская корпорация получит доступ к наработанной за долгие годы клиентской базе, а также к новому каналу продаж, в который входят около 2 тысяч прямых дистрибьюторов и 43 тысячи реселлеров второго уровня.

Основным направлением развития компании станет производство серверов и систем хранения данных на базе архитектуры Intel. С этой целью корпорация Fujitsu планирует значительные инвестиции в исследования и разработки в Германии и других странах Европы. Кроме того, корпорация планирует к 2010 году удвоить объем продаж серверов с архитектурой Intel по сравнению с 2007 годом и довести его до 500 тысяч штук.