Компания TANDBERG, производитель оборудования для видеоконференцсвязи высокой четкости, телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи, и компания BroadSoft, программного обеспечения в области IP-телефонии (VoIP), анонсировали новые решения по видеоконференцсвязи для провайдеров телекоммуникационных услуг корпоративным заказчикам.

В современной экономической обстановке видеосвязь зарекомендовала себя как надежный инструмент, помогающий компаниям больше достигать меньшими усилиями посредством использования высококачественной коммуникации и сервисов взаимодействия. Интегрируя видео с голосом, можно реализовать хост-систему новых сервисов, повышающих эффективность бизнеса.

Компании TANDBERG и BroadSoft заключили партнерское соглашение для реализации BroadWorks - платформы для прикладных программ абонентских унифицированных коммуникаций от компании BroadSoft на базе портфолио продуктов по видеосвязи TANDBERG, в которое входят: IP-видеотелефон E20, персональная система телеприсутствия 1700 MXP, видеосистема Profile 6000 MXP, серверы многоточечной видеоконференцсвязи TANDBERG Codian MSE серии 8000. Объединяя модернизированные бизнес-решения BroadWorks с технологией видеоконференцсвязи TANDBERG, сервис-провайдеры могут предоставлять своим клиентам уникальные решения для ведения бизнеса в форме «программного обеспечения как услуги» (Software as a service, SaaS). Компании, не обладающие достаточными ресурсами для внедрения видеосети внутри своей организации, теперь могут легко пользоваться преимуществами унифицированных коммуникаций с возможностью организации видеоконференций. Совместными усилиями BroadSoft и TANDBERG предлагают видео- и аудиосвязь бизнес-качества для массового внедрения в форме простого в использовании и доступного решения.

«Видеосвязь становится все более важным элементом в бизнес-процессах компаний, и посредством интеграции ВКС с голосовой связью, сервисами отображения присутствия сотрудников в сети, мобильными решениями, Web 2.0 и бизнес-приложениями сотрудники компаний могут работать более эффективно, находясь на связи в любой точке досягаемости, используя при этом любое устройство: телефон, мобильные средства связи, видеотелефон, видеоконсоль или бизнес-приложение, – говорит Майкл Тесслер (Michael Tessler), соучредитель и Президент BroadSoft. – Несмотря на множество преимуществ использования развитой инфраструктуры ВКС, для многих организаций сложность развертывания решения в компании является основным сдерживающим фактором. Предоставляя виртуальную видеосеть, сервис-провайдеры находятся в уникальном положении и способны удовлетворить нарастающий спрос обделенного сервисом рынка. Организации, независимо от своего размера, теперь могут извлекать пользу от преимуществ и эффективности унифицированных коммуникаций, позволяющих использовать видео».

«Решение TANDBERG/BroadSoft позволяет превратить массовое внедрение высококачественного видео в простой и экономически эффективный процесс для организаций как крупных, так и небольших, – говорит Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании TANDBERG. – Внедряя такие персональные решения, как IP-видеотелефон TANDBERG E20, в платформы унифицированных коммуникаций, каждый может оставаться на видеосвязи и иметь доступ к традиционным функциям телефона, используя лишь одно устройство. Благодаря этому альянсу мы можем предоставить организациям возможность повысить эффективность бизнеса, преумножить знания и ощутить почти мгновенный возврат инвестиций».

«PCCW Global рад стать стратегическим партнером компаний TANDBERG и BroadSoft для продвижения преимуществ видеосвязи высокой четкости (HD). Мы считаем, что сочетание ВКС HD и возможности проведения видеоконференций VoIP становится все более важным моментом при решении ежедневных бизнес-задач, учитывая экономические тенденции во всем мире и стремление компаний сокращать затраты, – говорит Марк Халбфингер (Marc Halbfinger), главный исполнительный директор компании PCCW Global. – Мы используем комбинированное решение TANDBERG и BroadSoft для аудио- и видеоконференцсвязи высокой четкости (HD) для внутренней коммуникации и ощутили огромную экономию на командировочных расходах. Кроме того, мы начали поставлять эти сервисы корпоративным заказчикам через нашу глобальную сеть IP-MPLS. Мы полагаем, что, так как высокий уровень сервиса сейчас особенно важен, компании не только смогут сократить командировочные расходы, но и повысят качество своей работы».

Собирая коллег, клиентов и поставщиков для участия в личных встречах, решение BroadSoft/TANDBERG позволяет сократить командировочные расходы, повысить степень удовлетворения сотрудников и улучшить эффективность бизнеса и взаимодействия. Наибольшая польза обеспечивается за счет предоставления доступа к видеосвязи бизнес-качества всем сотрудникам компании: от руководителей высшего звена до рядового персонала. Решение предлагает инновационные и высокоэффективные методы работы организации, в том числе:

• Служба видеосообщений – добавление «виртуального» секретаря через двунаправленную видео- и аудиосвязь между удаленным сотрудником и посетителем

• Видеотренинг – организация тренинга, проводимого опытным инструктором, позволяющего сотрудникам проходить обучение на своем привычном рабочем месте

• Сервисная служба ВКС/Центр обработки вызовов – просмотр информационного видеоконтента при ожидании ответа сотрудника

• Видеопочта – прием и передача видеосообщений в виде почты

• Видеоответ – создание настраиваемого видеоприветствия для входящих вызовов

Демонстрация решения пройдет на выставке VoiceCon (стенд TANDBERG №401) в Орландо (штат Флорида) с 30 марта по 2 апреля 2009 года.