Компания De Novo объявила о получении статуса VMWare Authorized Consultant (VAC). Согласно условиям участия в программе VAC, теперь для De Novo открыт доступ к методологии, инструментальным средствам и передовым разработкам VMWare. Благодаря этому, специалисты компании смогут одними из первых в нашей стране внедрять технологии VMWare и анализировать их применимость в лаборатории De Novo.
Ранее в Украине не было компаний, обладавших партнерскими статусами VMWare VIP Enterprise и VMWare Authorized Consultant одновременно.
По оценкам западных аналитических компаний, виртуализация является едва ли не единственной технологией, спрос на которую активно растет даже в условиях экономического кризиса. По словам генерального директора компании Максима Агеева, на сегодняшний день крупные украинские предприятия либо уже проявляют, либо начинают проявлять интерес к виртуализации. Согласно расчетам специалистов De Novo, грамотное внедрение технологии может принести до 60% экономии затрат на центр обработки данных, к примеру, среднего банка.