Внедренческий центр «Конто» компании «ABBYY Украина» закончил автоматизацию хозяйственной деятельности в ООО «Центр банковских информационных технологий «ЦЕБИТ». Автоматизация осуществлялась на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины»

Проект по внедрению учетной системы длился около шести месяцев. В итоге компания перешла на использование комплексной информационной системы: полностью автоматизирован бухгалтерский учет, оперативный учет в части управления продажами, закупками и складом, автоматизированы процессы подготовки конференций, настроены и успешно используются многие формы управленческой отчетности. Первичная бухгалтерская информация формируется на основе данных оперативного учета. Совместная работа в единой системе менеджеров и бухгалтеров позволяет использовать имеющуюся информацию финансовой службе предприятия для принятия объективных управленческих решений. Автоматизировано 30 рабочих мест.

По словам директора департамента дистрибуции компании Андрея Быкова, в условиях высокой конкуренции возросли требования не только к качеству продаваемых продуктов и услуг, но и к ведению бизнеса в целом. По этой причине руководство компании приняло решение об автоматизации управленческого и бухгалтерского учета. «На наш взгляд, система «Управление торговым предприятием для Украины» обеспечивает наибольшую функциональность, гибкость, технологичность, соответствие требованиям украинского законодательства, а также наименьшие затраты при решении задач автоматизации бухгалтерского и управленческого учета. В планах на будущее — получение консолидированной отчетности, управление продажами и работой с клиентами», — прокомментировал А. Быков.