Один из крупнейших украинских разработчиков ПО, корпорация «Парус», подвел итоги работы в 2008 году.

По сообщению представителей компании, клиентская база «Паруса» в конце 2008 года превысила 16000 пользователей, а это более 85 000 инсталляций по всей Украине.

На данный момент офисы компании работают в 26 регионах и Киеве. Также с «Парусом» сотрудничают 19 дилеров.

Спектр решений корпорации постоянно расширяется. Так, недавно система «Парус-Предприятие 7» пополнилась новым модулем «Парус-Канцелярия» для управления делопроизводством и служебной перепиской, а в системе «Парус-Бюджет 7» разработан модуль «Парус-Финансирование», помогающий руководителям контролировать исполнение бюджета.

В 2008 году выросли показатели роста продаж систем для автоматизации документооборота и бизнес-процессов тендерных комитетов «Парус-тендеры» и программно-технического комплекса для управления и организации пропускного режима, управления контролем доступа «Парус-Пропускной режим».

Минувший год ознаменовался для компании рядом успешных проектов по автоматизации и учету, например в Новгород-Северском сырзаводе, компании «Визиком», Государственном комитете по информатизации, Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Невзирая на сложную экономическую ситуацию, «Парус» завершил год с 35% ростом дохода.