Компания Fujitsu Siemens Computers представила новую систему FlexFrame for Oracle RE. Это доступное решение позволяет организациям получить выигрыш в производительности и одновременно сэкономить за счет объединения серверов, выделенных для сервисов Oracle и работающих с базами данных Oracle. В этом специальном решении для консолидации сервисов Oracle реализована отказоустойчивость по принципу N+1, что обеспечивает автоматическую и быструю обработку отказа, защищая как физические, так и виртуальные серверы. Резервный сервер всегда готов возобновить работу в случае, если основной выйдет из строя. Поскольку несколько рабочих серверов совместно используют один или несколько резервных (N+1), высокая доступность достигается всей группой серверов при значительно меньших затратах, чем при организации традиционного кластера.

Кроме того, FlexFrame for Oracle RE обеспечивает повышенную производительность при работе с базами данных и доступность благодаря поддержке модуля Oracle Real Application Clusters, который обеспечивает одновременную работу баз данных на нескольких серверах.

Созданная в сотрудничестве с Oracle система монтируется и конфигурируется на заводе в соответствии с индивидуальными потребностями каждого заказчика.

Аппаратной основой решения являются блейд-серверы Primergy BX и стоечные серверы PrimergyY RX. В него могут быть интегрированы системы хранения данных FibreCAT SX80 и SX88, FibreCAT CX и NetApp iSCSI SAN. FlexFrame for Oracle RE поддерживает ОС Linux, а управление системой осуществляется посредством специального центра управления.