Компания Fujitsu Siemens Computers продолжает «зеленую» инициативу и расширяет серию экологичных устройств proGREEN, включая ее во все свои продуктовые линейки. В дополнение к представленному ранее настольному компьютеру ESPRIMO proGREEN PC и экологичной рабочей станции, компания включила в свою «зеленую» серию энергоэффективные ноутбуки и энергосберегающий монитор.

Два 15,4-дюймовых ноутбука ESPRIMO Mobile X9515 proGREEN и LIFEBOOK E8420 proGREEN отличаются повышенной энергоэффективностью, которую обеспечивает технология Intel vPro, и адаптером переменного тока с КПД 84%. Устройства оснащены кнопкой EcoButton: ее нажатие отключает не использующиеся в данный момент функции, благодаря чему увеличивается время автономной работы.

Все ПК и ноутбуки серии ProGREEN могут управляться удаленно, что позволяет централизованно контролировать использование электроэнергии и снижает расходы на командировки для ремонта и поддержки продукции.

Монитор proGREEN Selection SL 3220W удовлетворяет повышенным требованиям к качеству изображения и может использоваться как для работы в офисе, так и для воспроизведения мультимедиа-контента. Его отличает пониженное энергопотребление в режиме энергосбережения — до 0,8 Вт.

Вся серия продукции proGREEN Selection будет доступна в 1-ом квартале.