Компания LG Electronics анонсировала выпуск новой серии мониторов W53 SMART, которые снижают нагрузку на глаза пользователя при длительной работе. Режим Auto Brightness позволяет автоматически регулировать яркость и другие настройки изображения в зависимости от внешнего освещения и просматриваемого контента.

Поскольку условия освещенности на протяжении дня меняются, режим регулирует настройки экрана, обеспечивая комфорт для глаз. Кроме того, мониторы следят за уровнем яркости в кадре: при воспроизведении затемненного контента яркость автоматически увеличивается, и наоборот, слишком яркая картинка на дисплее слегка затемняется. Таким образом, автоматическими внутренними настройками монитора изображение доводится до уровня, оптимального для восприятия глазом. В целях заботы о здоровье пользователя в мониторах предусмотрен таймер, напоминающий о необходимости сделать перерыв в работе. Удобный интерфейс позволяет настроить таймер на режим с любым интервалом.

Разрешение экрана новой серии мониторов — 1920 x 1080 (Full HD) при соотношении сторон 16:9, что обеспечивает воспроизведение видео высокой четкости. Мониторы характеризуются уровнем контрастности 50 000:1 и временем отклика 2 мс. Новинка будет доступна в диагоналях от 18,5 до 27 дюймов.