НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
Mirohost - найбільший хостинг в Україні
 >  > 
https://www.imena.ua/ua

Новости ИТ-бизнеса

Современные решения

Форумы

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Кто есть кто на рынке BI » в форуме: Комментарии к материалам сайта   Просмотров: 2608
 

Андрей Ревуцкий
Гость
 
Создано: 15.06.2011 11:09:11
 
 
Ссылка на статью: [URL=http://www.pcweek.ua/themes/detail.php?ID=133099]Кто есть кто на рынке BI[/URL]

Спасибо за интересный материал. Единственное, что вызывает удивление - почему за комментариями по теме BI обратились только к тем вендорам, у которых, скажем так, не так много внедрений в последнее время.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 15.06.2011 16:43:32
 
 
Андрей, это ваша компания писала о внедрении Qlik в Фармак?
После вашего внедрения оттуда был уволен ответственный за него? И затем Фармак внедрил решение от SAP?
Тоже самое и с Новой линией и Великой кишеней произошло?

IMHO, автор статьи взял для опроса те компании, которые значимые для рынка (по объему финансов), а не количеству внедрений. Внедрения на одного аналитика за 100 долл.... как тут можно думать кого брать для опроса? :)
 
Наверх
Андрей Ревуцкий
Гость
 
Создано: 20.06.2011 11:22:21
 
 
"Андрей, это ваша компания писала о внедрении Qlik в Фармак?"
Да, наша. И еще примерно о 30 внедрениях в других компаниях.

"После вашего внедрения оттуда был уволен ответственный за него? И затем Фармак внедрил решение от SAP?"
Не слышал, чтобы кто-то был уволен. После этого Фармак начал внедрение SAP ERP но при чем здесь это?

"Тоже самое и с Новой линией и Великой кишеней произошло?"
Тоже нет. Но спасибо, что следите за нашими успехами.

Собственно, я писал комментарий чтобы уточнить политику редакции, а не давать повод анонимным комментаторам заниматься троллингом или черным пиаром.

Если кого-то интересует дополнительная информация - он может получить ее у нас на сайте http://www.rbcgrp.com/ или обратиться напрямую к любому из наших заказчиков и получить положительный отзыв по [U]каждому[/U] из наших проектов.
 
Наверх
Антон Порецков
Гость
 
Создано: 23.06.2011 01:57:13
 
 
Уважаемый анонимный гость,

Полагаю что к многоуважаемой компании САП вы отношения не имеете, иначе Вы обладали бы более точными сведениями:

1. Все перечисленные Вами компании успешно используют QlikView и открыты для рекомендаций "без предварительного согласования". Как впрочем и несколько десятков других компаний, успешно эксплуатирующих данную систему в Украине.

2. Начальная стоимость лицензий QV отнюдь не 100$, а напротив даже выше чем у большинства других "лидеров BI рынка". Тем не менее, за счет скорости внедрения полная стоимость владения QlikView уже на следующий год в разы ниже любого другого решения.

Лично мне не важно на сколько вялые кислые яблоки дешевле. Я таких не ем.

Важно то, что пользователи любят QlikView и он везде по-настоящему работает. Во многом благодаря этому возврат инвестиций в QlikView даже "в среднем по больнице" согласно IDC составляет 186% уже в первый год эксплуатации, т.е. cредний скрок окупаемости - 7 месяцев. А у наших клиентов - еще быстрее.

Желаю успехов.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 24.06.2011 10:33:46
 
 
О внедрении SAP в Фармак читайте в номере PCWEEK Украина от 10 февраля 2011 г.
Там описаны какие задачи и функции будет решать система - они полностью дублируют ваш пресс-релиз. И те же фразы про окупаемость инвестиций и т.п. Этими фразами SAP оперирует не один десяток лет (это намек о том, где вы взяли свои аргументы).

Про стоимости и количество внедрений - у вас 30шт. по 5-10 пользователей. У SAP BI - в среднем для 100-150 пользователей. Получается, что одно внедрение от SAP равно всей вашей деятельности за все годы вашего существования :)

Так вот вопрос: кого брать участвовать в опросах типа "Кто есть кто на рынке..."?
 
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2025 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//