Владимир Безмалый
Гость
|
Создано:
23.07.2009 20:55:58
|
 |
Ссылка на статью: <a href='http://www.pcweek.ua/themes/detail.php?ID=121875' target='_blank'>Защищайте данные – не только устройства</a><br /><br />В своей статье, касаясь Kaspersky Mobile Enterprise Edition вы допускаете досадную ошибку. Тестируя КОРПОРАТИВНОЕ приложение, вы говорите о частном пользователе.
<br />На самом деле здесь хотелось бы "мухи отдельно, котлеьы отдельно".
<br />Если пользователь частный, то скорее он будет использовать KMS 8.0 и тогда действительно нужно говорить о том что пользователь должен ставить PIN и т.д. что на самом деле не имеет ни малейшего отношения к KMEE, впрочем как и к KMS. Но частный пользователь обязан сам беспокоиться о своей безопасности. А KMS это лишь одно из орудий.
<br />Если же следовать вашей логике и говорить о KMEE, то в таком случае, если уж предприятие дойдет до его использования, то на предприятии явно будут политики мобильной безопасности и устройства будут централизовано управляемы, следовательно ляпа с отсутствием PIN не будет вообще, согласитесь.
|