Команда UAPAY разработала сервис оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) онлайн с помощью банковских карт VISA, Mastercard или ПРОСТІР.

Уплаченные средства будут перечислены на счет государственного казначейства на следующий день. В качестве подтверждения уплаты пользователь получает чек на электронный адрес сразу после успешной трансакции.

Чтобы оплатить штраф за нарушение ПДД, нужно указать данные по выбранному типу документа, выбрать штраф, который нужно оплатить, далее ввести реквизиты банковской карты и подтвердить оплату. Все платежи надежно защищены в соответствии со стандартами PCI DSS Level1.

Пользователь может проверить наличие штрафов по номеру протокола, ИНН, удостоверению водителя, паспорту или ID-карте. Кроме того, одно из преимуществ применения системы уплаты штрафов от UAPAY заключается в том, что пользователь имеет возможность видеть в личном кабинете все ранее уплаченные им штрафы.

«Еще несколько лет назад для уплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения, выписанного сотрудниками Дорожной патрульной полиции, нужно было идти в отделение банка, перечислять соответствующую сумму средств, после чего предоставить в региональный сервисный центр МВД бумажную квитанцию ​​об уплате штрафа. К счастью, страна диджитализируется и мы в компании UAPAY делаем все возможное, чтобы использовать возможности диджитализации для улучшения качества жизни наших граждан. Безусловно, сам факт получения штрафа не является приятным, поэтому мы создали решение, которое поможет вам быстро оплатить его без лишних хлопот и потери времени», — отметил управляющий партнер UAPAY Дмитрий Зарахович.