AVentures Capital, венчурный фонд, инвестирующий в инновационные компании на ранних стадиях, объявил о новой сделке – инвестиции в Bookimed. Сумма раунда инвестиций составила 500 тыс. долл. Bookimed  — глобальный сервис по подбору лучших медицинских решений и организации лечения для людей по всему миру. С момента появления идеи сервиса в 2013 году, услугами компании уже воспользовались более 80 тыс. клиентов. 

На сегодняшний день Bookimed является лидером подобных услуг на территории  СНГ, и ставит цель занять лидирующую позицию на мировом уровне. Центральный офис и основная часть команды из 70 человек находится в Киеве. В штат компании также входит 32 врача (с высшим медицинским образованием), что гарантирует клиентам квалифицированную экспертизу.

Евгений Козлов, со-основатель Bookimed: «Мы уже подключили более 260 ведущих клиник из 26 стран мира. Это передовые центры медицины, которые предлагают пациентам самые современные методы лечения. Теперь наша цель - максимально диджитализировать процесс подбора лучших медицинских решений. Сейчас над этим работают 32 доктора и небольшая команда разработки. В первую очередь инвестиции пойдут на усиление R&D, модернизацию платформы в сторону лучших рекомендаций для пациентов с учетом специфики их заболевания, рекомендованных методов лечения, сервисных особенностей клиник и регионов, куда мы направляем пациентов».

Спецификой работы Bookimed является ведение пациентов с тяжелыми заболеваниями в направлениях онкологии, нейрохирургии, ортопедии и педиатрии. Это является отличительной особенностью сервиса, так как большинство конкурентов нацеленные на эстетическую хирургию и стоматологию и не предоставляют полную медицинскую поддержку пациента.

Юлия Сычикова, Associate фонда AVentures Capital: «Мы стали первым инвестором в компанию Bookimed, что характерно для нашего Фонда. Данный проект решает очень важную проблему не только лечения пациентов, но и в принципе повышения уровня медосознанности. У Bookimed глобальный ориентир: в топ-5 регионов, жители которых пользуются сервисом, входят страны СНГ, Восточная Европа, Великобритания и США».