Компания Fortinet объявила о выходе дополнений, значительно повышающих эффективность работы архитектуры безопасного доступа, в которую входят средства защиты проводных и беспроводных сетей. Сочетание современной системы безопасности с многоуровневой инфраструктурой защиты доступа к корпоративной сети обеспечивает комплексную защиту точек доступа — от IoT (Интернет вещей) до облачных сетей.   
  • В целях повышения эффективности адаптивной системы сетевой безопасности компания Fortinet выводит на рынок 14 новых продуктов (URL-адрес сетки продуктов). Это способствует повышению функциональности решений, входящих в архитектуру безопасного доступа, которые обеспечивают защиту от постоянно появляющихся новых угроз благодаря сочетанию современных технологий безопасности и уровней доступа.

  • Архитектура безопасного доступа включает средства централизованного управления и контроля политик, которые упрощают управление проводными и беспроводными инфраструктурами и поддерживают передовые методы сегментации доступа устройств к важным данным. 

  • Наши решения для безопасного доступа поддерживают различные варианты развертывания: развертывание в локальном режиме и с использованием внешних узлов, с управлением на базе контроллеров и без них. Также наши средства соответствуют требованиям к производительности 802.11ac Wave II и легко адаптируются к нуждам организаций любых размеров.

  Вслед за распространением IoT появляются и новые угрозы. Согласно прогнозу компании Gartner, в 2016 году количество подключенных к сети устройств достигнет 6,4 миллиарда. Результаты собственного исследования компании Fortinet показали, что в корпоративные сети 76 % глобальных организаций уже входят устройства IoT.  

Подключенные устройства IoT успешно используются в корпоративных сетях большинства организаций, однако 92% специалистов по безопасности высказывают озабоченность проблемами, связанными с внедрением миллиардов новых устройств. Многие из этих устройств лишены собственных средств управления, что затрудняет их отслеживание. Это ведет к росту количества направлений атак и заставляет сотрудников ИТ-отделов предпринимать попытки управления устройствами IoT при помощи сложных архитектур, состоящих из множества специализированных решений.  

Адаптивная система сетевой безопасности Fortinet обеспечивает безопасность сетей доступа

  Разработанная компанией Fortinet архитектура Secure Access Architecture устраняет вышеперечисленные проблемы: она полностью охватывает инфраструктуру доступа и обеспечивает защиту как проводных, так и беспроводных сетей. Входящие в эту архитектуру решения объединены в операционной системе FortiOS в рамках адаптивной системы сетевой безопасности. Благодаря ему отдельные компоненты системы функционируют и реагируют на угрозы как единое целое. Управление всеми компонентами осуществляется из одного окна, а обновления безопасности поступают из единого источника. Эти современные, интуитивно понятные функции позволяют сотрудникам ИТ-отделов управлять устройствами IoT и отслеживать их взаимодействие с важными ресурсами корпоративных сетей.

  Джон Мэддисон (John Maddison), первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet, отметил: «Такие тенденции, как распространение концепции BYOD и внедрение в корпоративные сети миллионов новых устройств (концепция Internet of Things, IoT), делают обеспечение безопасности на уровне доступа приоритетной задачей. Защиту от постоянно появляющихся угроз на этих новых направлениях можно обеспечить только при помощи одного подхода — развертывания единой системы безопасности, поддерживающей сегментацию сети, параллельно с внедрением средств защиты доступа. Архитектура безопасного доступа Fortinet — это комплексное, интегрированное решение, обеспечивающее безопасность высокоскоростных подключений».