Bitdefender запустил новое поколение GravityZone, повышая уровень универсальности, эффективности и поддержки одного из лучших решений безопасности в мире.

Обновленная GravityZone построена на основе уже зарекомендовавшей себя предыдущей версии и лучших технологиях безопасности Bitdefender, которые уже выходят в лидеры индустрии с многочисленными наградами от AV-TEST, AV-Comparatives, PC Mag и других.

GravityZone – это трехсекундный ответ на новые угрозы и развертывание легче, чем когда-либо. Новая версия позволит обезопасить основные операционные системы и любой конечные точки, в соответствии с корпоративной политикой, физическими и виртуальными средами и различным по производительности оборудованием.

Контроль устройств позволит пользователям выполнить точную настройку и исключения для полного массива устройств, включая Windows portable, IEEE 1284.4, IEEE 1394, медиа оборудования, USB, модемов, CD-ROM устройств и много другого, например, SCSI и Raid контроллеров, накопителей или сетевых адаптеров.

Защита для Microsoft Exchange (локально или в виде cloud решения) предлагает интуитивно понятное, централизованное управление. Плюс физические и виртуальные машины даже базе Linux могут сканироваться централизованно, что позволит сохранить ресурсы.

Запуск New GravityZone совпадает с введением нового портфеля Bitdefender бизнес решений, созданным для максимально упрощенного и гибкого лицензирования. Enterprise Security решение позволит покрыть физические, виртуальные десктопы и сервера, а также мобильные устройства и Exchange. Плюсом стала возможность «умного сканирования» и лицензирования для Дата центров (по CPU). Для СМБ компаний подойдут решения, объединенные в бандлы: Advanced Business Security и Business Security.

“GravityZone уже была в самом центре индустрии безопасности, как показали последние тесты,” сказал Bitdefender Chief Security Strategist Catalin Cosoi. “Теперь же мы продвигаемся на несколько шагов дальше с Новым поколение GravityZone и с нетерпением ждем, какое влияние это окажет на индустрию безопасности и, что самое главное, на безопасность компаний.”