22 марта компании «ДоксВижн» (Россия) «Софт Экспаншен Украина», и Digital Design (Россия) провели в г. Донецке семинар «Электронный документооборот на предприятии – как СЭД может приносить бизнес-выгоду».

Целью мероприятия являлась демонстрация возможностей построения корпоративной системы электронного документооборота (СЭД) и автоматизации бизнес-процессов на платформе DocsVision. В семинаре приняли участие представители ведущих предприятий Донецкой области и Восточной Украины.

Первая часть семинара была посвящена определению задач электронного документооборота и роли СЭД, как важной составляющей единой информационной среды предприятия. Эдуард Продедович, генеральный директор «Софт Экспаншен Украина», рассказал участникам об основных аспектах и критериях, на которые следует обратить внимание при выборе СЭД для предприятия, что в конечном итоге позволит выбрать решение, наиболее полно отвечающее потребностям предприятия.

В ходе первой части мероприятия участникам также были продемонстрированы основные преимущества системы DocsVision: наличие типовых решений, обеспечивающих быстрое внедрение и начало работы с системой, широкие функциональные возможности платформы, в том числе простота адаптации типовых и разработки новых сценариев управления документами и автоматизации бизнес-процессов, низкая стоимость владения и высокая скорость окупаемости системы.

Особое внимание в первой части мероприятия было уделено анонсу новой версии DocsVision 5, выход которой намечен на второй квартал 2012 года. DocsVision 5 отличается повышенным удобством использования, гибкостью и производительностью, а также улучшенным интерфейсом и простотой разработки приложений на ее базе.

Вторая часть семинара была посвящена методологии и практике внедрения системы DocsVision и роли руководства предприятий в успехе внедрения системы электронного документооборота.

Живой интерес участников вызвала практическая демонстрация рабочего места руководителя на базе планшета iPad. Евгений Макаревич, заместитель руководителя бизнес-линии «Планшеты», Digital Design, рассказал о возможностях использования продукта «Планшет руководителя».

В его состав входит набор клиент-серверных компонент для интеграции с четырьмя целевыми системами: модули «Документооборот», «Папка», «Почта» и «Показатели». «Планшет руководителя» позволяет топ-менеджеру свести к минимуму работу с бумажными документами, а благодаря интеграции со средствами криптозащиты КриптоПро CSP и инфраструктурой открытых ключей (PKI) в продукте обеспечивается эффективная защита информации: как данных, хранимых на устройстве, так и каналов связи. В ходе доклада Евгений продемонстрировал варианты реализации мобильных рабочих мест по работе с СЭД DocsVision для руководителей ведущих коммерческих предприятий и государственных организаций Российской Федерации.

Важно отметить, что компания «Софт Экспаншен Украина» является партнером компании «ДоксВижн», а также первым партнером компании Digital Design в Украине. Партнерство компаний призвано популяризировать СЭД DocsVision и «Планшет руководителя» в среде украинских компаний и обеспечить топ-менеджмент отечественных предприятий современным средством оперативной работы с документами и бизнес-процессами.

О компании  «ДоксВижн»

 Компания «ДоксВижн» (http://www.docsvision.com/) – разработчик одноименной системы управления документами и бизнес-процессами предприятий и организаций. Это - единственный из российских разработчиков СЭД, придерживающийся вендорской модели бизнеса – полностью сосредоточена на разработке и технической поддержке системы DocsVision. Все продажи и внедрения системы осуществляются сетью авторизованных партнеров в различных регионах России, СНГ и странах Балтии. Для удобства заказчиков программная платформа DocsVision совместно с партнерами локализована на английский, украинский, латышский, эстонский, грузинский, молдавский и казахский языки.

О компании Digital Design

Digital Design (http://www.digdes.ru) оказывает комплексные услуги по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Компания владеет обширной экспертизой в сфере IT: от реализации масштабных инфраструктурных проектов до решения частных задач, требующих уникальных программных разработок на заказ. Компания Digital Design является премиум-партнером «ДоксВижн».

О компании «Софт Экспаншен Украина»

 «Софт Экспаншен Украина» (http://www.soft-xpansion.com.ua/) - одна из ведущих компаний по разработке программного обеспечения и комплексных адаптированных решений электронного архива и документооборота, позволяющих автоматизировать бизнес-процессы преобразования, хранения, распространения и обмена документацией. Компания «Софт Экспаншен Украина» является партнером компании «ДоксВижн».