Согласно исследованию, проведенному Международной ассоциацией бизнес-коммуникаций, наиболее эффективным методом для вовлечения сотрудников в рабочий процесс и повышения эффективности бизнса остается непосредственное личное общение. Но это не всегда возможно и зачастую чрезмерно дорого, особенно для глобальных компаний с распределенными по миру филиалами. Сегодня на страже экономии стоят инновации в лице унифицированных коммуникаций.
Производитель оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), телеприсутствия и мобильных решений для видеосвязи, компания TANDBERG, анонсировала начало поставок IP-видеотелефона E20. Решение представляет собой современную альтернативу персональному офисному телефону. Вместе с новой «трубкой» помимо привычных возможностей, пользователь получает масштабируемую видеосвязь DVD-качества. Телефон E20 полностью совместим с любым основанным на открытых стандартах терминалом ВКС и системами телеприсутствия. То есть посредством E20 сотрудник компании может провести встречу со своими коллегами, находящимися на другом континенте вне зависимости от своего местонахождения. Пользователи получают доступ и к стандартным телефонным функциям, например, к переводу и переадресации вызова, службе ожидающих сообщений, а также клавишам быстрого доступа к расширенным видеосервисам IP-телефона. TANDBERG E20 оборудован широкоформатным 10,6-дюймовым дисплеем и 5-мегапиксельной камерой. А благодаря сверхширокополосной громкой связи 20 кГц и трубке 10 кГц, пользователи могут при необходимости бесшовно переключаться на аудиовызовы.
«Визуальные унифицированные коммуникации и инструменты взаимодействия ускоряют процесс принятия решений и повышают эффективность, – утверждает старший вице-президент по бизнес-продуктам компании Verizon Нэнси Гофус (Nancy Gofus). – Внедрив IP-видеотелефон уровня E20, компании и государственные организации могут получить более высокий уровень возврата инвестиций от существующей IP-сети и сделать видеоконференции за рабочим столом таким же обычным делом, как конференц-звонки по телефону».