В результате сотрудничества сегодня представлен ряд совместных решений, позволяющих снизить затраты, более полно использовать существующие ресурсы и повысить уровень безопасности. Известный факт, что использование одного комплексного решения позволяет получить конкурентные преимущества. Подобное интегрированное решение было представлено на конференции: это ПО Windows Essential Business Server (EBS) на базе серверов и систем хранения данных Sun Microsystems Sun Fire с процессорами Intel Xeon.

Константин Хрущелев, менеджер по продуктовому маркетингу серверов и средств разработки «Майкрософт Украина» сообщил, что решение EBS на Sun существенно снижает сложность ИТ-инфраструктуры, объединяя функции управления, безопасности и обмена сообщениями в одном интегрированном решении.

Windows Essential Business Server 2008 — это комплексное интегрированное мультисервисное программное решение для среднего бизнеса. Продукт, созданный на основе операционной системы Windows Server 2008, объединяет программные средства для управления, обмена сообщениями и безопасности. Данное решение легко масштабируется по мере роста предприятия, позволяя заказчику управлять средой Windows, в которой параллельно работает до 300 пользователей.