ProFIX, украинская компания и международный разработчик специализированного программного обеспечения для банков и финансовых организаций, выбрала безопасную среду центра обработки данных (ЦОД) Linxdatacenter в Варшаве для размещения своей ИТ-инфраструктуры.  

Предоставляя услуги для более чем 250 финансовых учреждений в 15 странах мира, компания ProFIX определила ключевые критерии для выбора ЦОД-партнера:
  • международные стандарты качества, гарантирующие безопасность инфраструктуры и персональных данных;
  • безотказная, непрерывная работа всех ИТ-систем;
  • передовые системы контроля доступа и аутентификации на территории дата-центра;
  • безупречная репутация на ИТ-рынке.

«Linxdatacenter cтал нашим партнером не случайно. В первую очередь мы оценили удачное географическое расположение ЦОД – в Варшаве. На наш взгляд, локализация дата-центра в центре Евросоюза (ЕС) – оптимальное решение для организации обработки данных наших клиентов.

Мы также отметили многолетний опыт Linxdatacenter в сфере обслуживания финансовых учреждений и банков во многих странах Западной Европы, и солидный портфель услуг, охватывающий в равной мере решения для дата-центров и систем телекоммуникации», – комментирует Евгений Кочкин, исполнительный директор ProFIX.

Финансы – особая отрасль, предъявляющая высокие требования к обеспечению информационной безопасности. Учитывая конфиденциальный характер многих данных, безопасный доступ к сети и программному обеспечению банка играет первостепенную роль.

В рамках проекта по размещению ИТ-ресурсов ProFIX, Linxdatacenter предоставил изолированное, отвечающее наивысшим стандартам безопасности пространство под серверные стойки и установку телекоммуникационного оборудования компании с возможностью дальнейшего расширения и усовершенствования выделенной площади.

Дополнительно, в рамках действующего соглашения, компании ProFIX была оказана услуга прямого доступа в Интернет.

«Выиграв сложный тендер на предоставление услуг для компании ProFIX, которая более 17 лет является признанным игроком на финансовых рынках Украины, России и других стран мира, Linxdatacenter в очередной раз занял приоритетное место среди лидирующих поставщиков решений в сфере дата-центров, подтвердив свой профессионализм и высокие стандарты качества оказываемых услуг. Сотрудничество с Linxdatacenter не только гарантирует абсолютно безопасную передачу данных клиентов ProFIX, но также является стратегическим направлением развития для обеих компаний», – отмечает Арно Костер, директор по продажам Linxdatacenter.

Основными факторами в пользу выбора Linxdatacenter в качестве партнера оказались:
  •  Возможность размещения оборудования за пределами Украины, что гарантирует полную безопасность данных.
  •  Географическое расположение дата-центра в Варшаве – столице страны, входящей в Евросоюз. Некоторые клиенты ProFIX отправляют свои данные в Евросоюз, что делает месторасположение дополнительным преимуществом.
  •  Соответствие международным стандартам ISO 27001 и ISO 9001.
  •  Высокий уровень безопасности.
  •  Соответствие положениям закона, связанным с Указом об охране личных данных и распоряжением министра внутренних дел и администрации об обработке личных данных, а также технических и организационных условий.
  •  Комплексный портфель услуг.
  •  Высокое качество предоставляемых услуг.
  •  Доступность 24/7/365.
  •  Возможность развития собственного портфеля и спектра услуг на основе сотрудничества с фирмой Linxdatacenter.

Linxdatacenter придерживается строгих требований в части обеспечения безопасности, что в равной степени относится как к доступу в ЦОД, так и к сохранению оптимальных параметров окружающей среды. Такой подход обеспечивает полную сохранность ресурсов компании ProFIX и ее клиентов и гарантирует работу ИТ-инфраструктуры на уровне SLA 99.98. Непрерывность ведения бизнеса сохраняется благодаря высококачественной системе генераторов и источников бесперебойного питания на случай полного отключения электропитания.

Украинские фирмы охотно налаживают сотрудничество с предпринимателями из Польши. Это связано со сходством культур этих стран, местом и ролью Польши в ЕС и возможностью использования стандартов европейской безопасности, более развитым опытом ноу-хау, который Польша накопила за время сотрудничества с предпринимателями из стран Евросоюза.