Foxconn представила новые линейки материнских плат двух серий: Quantum Force и Digital Life. Ее представители рассказали также о стратегии, которой компания намерена следовать в ближайшее время. По словам Александра Трухачёва, директора представительства Foxconn Russia/CIS, главной задачей компании на украинском рынке является увеличение доли продаж материнских плат до 20-25% и видеокарт — до 15%. Также есть намерение занять 50% отечественного рынка в сегменте корпусов для ПК.


Александр Трухачёв и Сергей Терещенко представляют обновленные продуктовые линейки
Александр Трухачёв и Сергей Терещенко представляют обновленные продуктовые линейки

Александр Трухачёв особо отметил стабильное увеличение объемов реализации barebone-систем. В этом году Foxconn уже поставила около 40 тыс. barebone-наборов на казахский рынок и ожидает достичь уверенного успеха в Украине. Ее представители надеются, что открытие локального сервисного центра на базе компании DataLux поможет повысить эффективность сотрудничества с локальными сборщиками.

По мнению г-на Трухачёва, в настоящий момент в рамках приоритетного партнерства Foxconn выпускает видеокарты только на чипах компании nVidia. Их ассортимент насчитывает уже более 20 моделей.

Сергей Терещенко, представитель Foxconn в Украине, сообщил, что его компания стремится в первую очередь увеличить свое присутствие в сегменте премиум-продуктов — компьютерных компонентов в целом и материнских плат в частности. С этой целью выпущены два новых семейства материнских плат.

Линейка Quantum Force предназначается для геймеров-энтузиастов, которые хотят достичь максимальной производительности систем. Набор функций, используемых в них для «разгона», а также утилиты Gladiator BIOS, Aegis Panel, FoxOne позволяют максимально повысить быстродействие платы при сохранении устойчивой работы всех ее компонентов, утверждает г-н Терещенко.

Семейство системных плат Digital Life рассчитано как на офисных, так и на домашних пользователей. Наряду с высокими показателями производительности оно отличается существенно расширеными мультимедийными инструментами. В качестве примера можно привести Dual Digital Audio — она дает возможность одновременно прослушивать с помощью ПК два аудиопотока на разных устройствах воспроизведения звука.

Компания Foxconn планирует и впредь регулярно обновлять ассортимент своей продукции, а также поднять уровень сервисного обслуживания, заверил г-н Терещенко.