Компания Panduit известна, как производитель и разработчик СКС и электромонтажных изделий. Она предоставляет продукты и услуги для осуществления проектов в области электротехники и сетевых технологий. Компания основана в Чикаго, штат Иллинойс в 1955 году. В настоящее время в Panduit работает  3500 сотрудников, а производственные площади занимают 1 млн. кв. метров. Офис в Лондоне поддерживает сеть представительств в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

 
Номенклатура изделий Panduit продолжает расширяться и в настоящее время включает более 50 тыс. наименований, среди которых сетевые кабельные системы, кабельные стяжки, электроустановочные материалы, поверхностные кабельные каналы и монтажные короба, контакты, силовые разъемы, монтажный инструмент, маркирующие приспособления, изделия с термоусадкой и коммуникационные разъемы. Качество продукции подтверждают сертификаты ISO/QS 9000 и ISO 14001.

Panduit располагает сетью собственных складов, расположенных по всему миру, и взаимодействует с ведущими дистрибуторами. Для обеспечения совместимости своего  оборудования с коммуникационными системами и реализации комплексного подхода в построении СКС Panduit взаимодействует с компаниями, выпускающими смежные решения, например, с APC и Cisco Systems.

Ассортимент продукции включает 50 тыс. наименований и представляет весь спектр решений для СКС.

Программа единой инфраструктуры PACT  (PACT Unified Infrastructure Program) объединяет сообщество технологических партнеров, которые придерживаются единого подхода, с целью предоставления комплексных сетевых услуг на основе открытой архитектуры для реализации существующих и перспективных прикладных систем. Panduit работает с заказчиками в разработке наборов решений по передаче речевых сигналов по сети IP, Ethernet в доме или офисе и обеспечению безопасности. Решения проходят тесты на совместимость, функциональность и производительность, что позволяет говорить об их оптимальности.

На СКС Panduit распространяется 25-летняя системная гарантия. Компания регистрирует, обучает и сертифицирует каждого монтажника, работающего над кабельной инфраструктурой. Гарантии на систему распространяются только на сертифицированных монтажников.