Компания Brand-Rex была создана в 1972 году в Шотландии и изначально получила название BICC Brand-Rex. На данный момент Brand-Rex является крупным всемирным поставщиком СКС для сетей и мировым лидером в сфере кабельных решений для аэрокосмических, автомобильных, военных, морских, коммуникационных и транспортных отраслей. Сеть партнеров, дистрибуторов, инсталляторов, проектировщиков кабельных систем от Brand-Rex присутствует в Западной, Восточной и Юго-Восточной Европе, Азии, странах СНГ.

Такие всемирно известные компании как Dell Computers, IBM, Aerospatiale, ABN Amro, Pfizer Pharmaceuticals, Ericsson, Boeing, Nokia, Xerox, Dow Jones, Lloyds Register, Motorola, Matra Marconi, MCI WorldCom, Demon Internet и многие другие используют при построении сетей оборудование Brand-Rex.

Brand-Rex предлагает кабельные решения, удовлетворяющие требованиям сложного, быстро развивающегося рынка технологий передачи данных. СКС MillenniuM позволяет соединять, выбирать и совмещать разные варианты медного (экранированного и неэкранированного) и волоконного кабелей.

Эта СКС включает пять серий продуктов, которые соответствуют всем современным международным стандартам передачи данных.

• Медные кабельные системы — CAT6Plus, CAT7 и GigaPlus (категория 5е).
• Телефонная система Voice (категория 3).
• Комбинированная система (медь и волокно) — BloTwist.
• Система с технологией вдувания волокна — Blolite.
• Волоконно-оптическая кабельная система — MFOS.

Пассивное оборудование Brand-Rex прошло сертификацию в независимой тестовой лаборатории 3P в Германии, сертифицировано на соответствие стандарту ISO 9000-2001. Доказательством качества продукции системы MillenniuM является предоставление 25-летней гарантии на компоненты, которую вправе предоставлять исключительно сертифицированные партнёры. В Украине статус сертифицированных инсталляторов СКС MillenniuM имеют свыше 60 компаний. Их сотрудники проходят специальную подготовку и обучение в Brand-Rex.

Глобальная сеть дистрибуторов, реселлеров и инсталляторов облегчает обслуживание продуктов. Дистрибутором Brand-Rex в Украине является компания “Хелсби”, которая выбрала классическую схему дистрибуции. Она предполагает поддержку партнеров-инсталляторов и исключает прямые продажи конечным заказчикам и участие напрямую в тендерах. Схема оправдала себя, позволив организовать слаженную и эффективную работу, что подтверждается постоянным пополнением сертифицированными инсталляторами глобальной сети представителей Brand-Rex.

На украинском рынке “Хелсби” предлагает хорошо известные решения Brand-Rex — медные (GigaPlus, Cat6Plus Cat7) и оптические СКС на базе системы MillenniuM, а также ряд продуктов для телефонии. Помимо кабельных систем следует отметить открывающиеся перспективы в сфере интеллектуальных зданий. В настоящее время Brand-Rex входит в концерн Honeywell, который зарекомендовал себя как глобальный производитель и поставщик комплексных решений в области автоматизации зданий, систем охраны и жизнеобеспечения.

Из наиболее крупных проектов стоит отметить установку системы интеллектуального администрирования сети SmartPatch в аэропортах Валенсии, Героны, Аликанта и Реуса в Испании. Эта система установлена в четырех контрольно-диспетчерских вышках в аэропортах, расположенных вдоль побережья Средиземного моря. Монтаж оборудования осуществлялся с помощью сканеров нового поколения SPMax. Все четыре диспетчерских пункта управляются одним центральным сервером, который находится в офисе правления Национального Испанского аэропорта в Мадриде.  В Украине один из самых интересных проектов реализован в 2005 году на юге страны, в Черном море. Робот “Крот” проложил под морским дном 400 м оптоволоконного кабеля, всего в проекте задействовано около 40 км оптического кабеля Brand-Rex для создания оптоволоконной трассы в порту Ильичевск.