Уважаемый читатель!
Год назад мы начинали работать на информационном пространстве украинского  ИТ-рынка. И, как показал этот год, украинский PCWeek стал тем явлением в корпоративном сегменте украинского рынка, которое задает тон, ритм и направление — иными словами, определяет тренд. Нами  был затронут, исследован и освещен полный спектр актуальных вопросов — от целесообразности инвестиций в конкретный продукт или технологию до исследования перспектив всего украинского ИТ-рынка в целом. Очень часто, обращаясь за экспертизой к авторитетным игрокам рынка, за прошедший год мы также стали обладателями собственной уникальной экспертизы, которая лежит в плоскости диалога между ИТ и бизнесом. И в этой сфере возможности и влияние PCWeek/UE тяжело переоценить — перед нами фактически открыты все те двери, которые закрыты перед другими участниками рынка, мы имеем доступ к стратегической информации из первоисточников и видим истинную картину рынка наиболее полно.


С уважением, Кирилл Князев, редактор рубрики Серверы и системы хранения
С уважением, Кирилл Князев, редактор рубрики Серверы и системы хранения

Один из комплексных и информативных форматов материалов, который регулярно появляется на наших страницах — это тематические исследования рынка. PCWeek/UE продолжает исследовать ИТ-рынок в различных сегментах, подавая комплексный срез, как с потребительской точки зрения, так и с позиции производителей. В этом номере мы представляем спецпроект, посвященный системам хранения данных. Поскольку от хранилищ данных напрямую зависит функционирование бизнеса в тех отраслях рынка, которые предъявляют самые высокие требования к надежности и эффективности ИТ-инфраструктуры, то эта спецтема, по нашему замыслу, должна отражать в себе все значимые тенденции развития сферы высоких технологий и служить источником опыта для всех корпоративных ИТ-пользователей. В рамках этой спецтемы ведущие вендоры описывают свою философию разработки и продвижения передовых технологий хранения данных, а отечественные компании-интеграторы делятся успешным опытом внедрения этих технологий на практике.

Редакция PCWeek/UE планирует регулярно публиковать комплексные обзоры рынка, затрагивающие наиболее актуальные и злободневные темы. В ближайшее время выйдут спецпроекты, посвященные восточному ИТ-региону Украины, организации распределенной филиальной структуры, мобильным решениям для корпоративных пользователей и многим другим вопросам. Редакции чрезвычайно интересна реакция читателей на наши инициативы. Если вы хотите выразить свое мнение, поделиться практическим опытом внедрения со страниц газеты — ждем ваших писем на press@skukraine.com.