Бренд увеличивает свою рыночную долю и связывает с отечественным ИТ-рынком большие надежды
Компания Hon hai precision electronics на протяжении многих лет выступала в роли “серого кардинала” мировой ИТ-индустрии.


Денис Хлебосолов, региональный менеджер Foxconn в Украине (слева), и Константин Щербаков, главный менеджер по маркетингу и продажам Foxconn в регионе СНГ, представили новое поколение материнских плат для всех сегментов рынка
Денис Хлебосолов, региональный менеджер Foxconn в Украине (слева), и Константин Щербаков, главный менеджер по маркетингу и продажам Foxconn в регионе СНГ, представили новое поколение материнских плат для всех сегментов рынка

 Обладая огромными производственными мощностями и штатом сотрудников в 120 тыс. человек, Hon Hai преимущественно оставалась в тени, выпуская компоненты и готовую продукцию по OEM-контрактам для таких известнейших мировых брендов, как IBM, Dell, Intel, Apple, Lenovo, Acer, Sony и множества других. В последнее время, благодаря устойчивому росту мирового ИТ-рынка и умелой маркетинговой политике, концерн начал выпуск широкого спектра продукции под собственным брендом Foxconn. Эта продукция хорошо известна в Украине. По словам Дениса Хлебосолова, регионального менеджера Foxconn в Украине, за последние полтора года с момента появления продукции Foxconn на отечественном ИТ-рынке объёмы её продаж выросли настолько, что это потребовало открытия регионального представительства. И 15 сентября представители компании провели презентацию, на которой официально объявили о начале работы регионального менеджера и ознакомили присутствующих с историей компании и её продуктовыми линейками.

На украинском рынке компания представлена широким ассортиментом материнских плат, корпусов и систем охлаждения. Foxconn имеет прямые контракты со всеми ключевыми производителями системной логики и выпускает системные платы под платформы Intel и AMD. Компания гордится собственными инновациями и разработками. Так, Foxconn первой в индустрии выпустила материнскую плату с двумя чипсетами nVidia nForce4 Pro, обеспечивающую поддержку режима SLI, при котором оба видеоадаптера работают в нативном режиме PCI-Express x16. В сегменте корпусов для ПК на отечественном рынке прорыв бренда Foxconn был настолько масштабным по объёмам продаж и стремительным по срокам, что к настоящему времени Foxconn стала фактическим монополистом в секторе недорогих и качественных корпусов.

Успех продукции Foxconn на украин-ском рынке Денис Хлебосолов объясняет тем, что сочетание цена/качество, предлагаемое компанией, наиболее точно соответствует покупательной способности украинского рынка.