Компания работает в направлении основных шести подразделений: Commercial Finance, Infrastructure, Consumer&Industrial, NBC Universal, Consumer Finance, Healthcare. Решения по защите электропитания от GE Consumer&Industrial включают в себя следующие продукты: системы бесперебойного электропитания, распределительная аппаратура, измерительные трансформаторы, распределительные устройства, электроустановочные устройства, контроллеры для двигателей, автоматические выключатели, измерительные устройства, и статические переключатели.


Продукция General Electric
Продукция General Electric

Среди источников бесперебойного питания GE, используемых при построении систем средней и большой мощности, в Украине наибольшее распространение получили серии LP мощностью от 5 до 120 кВА и SitePro — 60-500 кВА. Они построены по архитектуре On-line (двойное преобразование). В обеих сериях используются IGBT-инверторы с пространственно-векторной модуляцией (SVM), обеспечивающие высокий КПД и минимальные искажения выходного напряжения. Схема ИБП включает в себя IGBT-выпрямитель на основе ШИМ (широтно-импульсной модуляции) с микропроцессорным управлением и коррекцией входного коэффициента мощности, статический и сервисный байпас-переключатели, повышающие надежность системы питания и обеспечивающие простое и безопасное сервисное обслуживание. Для обеих серий возможно включение ИБП в параллель по уникальной технологии GE — RPA (Резервируемая Параллельная Архитектура). В системе RPA резервируются все критические компоненты (точки отказа) системы, что обеспечивает максимальный уровень защиты электропитания. В Украине с применением такой технологии установлены десятки параллельных систем GE мощностью от 10 до 400 кВА.

General Electric — компания, которая использует комплексный и системный подход в решении задач по энергетической безопасности. Ее основная миссия — обеспечить надежность электропитания, особенно там, где это крайне необходимо.

На Украине GE Consumer&Industrial представляет ее официальный дистрибутор компания “НТТ Энергия”. С помощью источников бесперебойного питания General Electric “НТТ Энергия” обеспечивает надежное функционирование электронно-вычислительного оборудования правительственных институтов, производственных предприятий, железных дорог, банков, средств массовой информации, телекоммуникационных предприятий, операторов мобильной связи.

Павел Хведынич, заместитель генерального директора “НТТ Энергия”:


Павел Хведынич
Павел Хведынич
Спектр предлагаемых решений бесперебойного электропитания от GE весьма разнообразен и по мощности систем, и по архитектуре, и по сфере их применения. Естественно, есть и будет в дальнейшем необходимость в применении маломощных ИБП: домашние компьютеры, малые офисы, удаленные терминалы. Однако повышение требований потребителей к надежности и качеству электропитания неизбежно приводит к тому, что ИT-менеджеры осознают важность и необходимость построения современных сетей электропитания, для центров обработки данных и корпоративных офисов. Одним из ключевых элементов (но не единственным) таких систем, безусловно, являются мощные централизованные ИБП или параллельно включенные ИБП.

Системный подход к построению сетей питания наша компания развивает с момента своего основания в 1994 году. Нашей основной стратегией является продвижение высоконадежных, гибких, масштабируемых систем гарантированного электропитания, построенных на основе централизованных ИБП производства GE Consumer&Industrial. В настоящее время мы увеличили перечень электрооборудования GE в своих проектах и поставляем законченные решения систем электропитания, которые выполнены полностью на устройствах и элементах от одного производителя. Это позволяет добиваться совместимости, взаимозаменяемости и, как следствие, максимальной надежности системы в целом.

COMPANY PROFILE

General Electric — многопрофильная компания, которая охватывает широкий спектр деятельности в различных сферах, начиная от разработок и создания сложного технического оборудования, до консалтинга и предоставления услуг в области финансовых операций.
Компания General Electric ведет отсчет своей истории с 1878 года. Ее основатель — всемирно известный изобретатель Томас Эдисон, создатель лампы накаливания, электрического генератора, звукозаписывающего устройства и кинопроекционного аппарата. В наши дни ежегодный доход GE составляет более 150 миллиардов долларов. По последним сводкам, численность сотрудников GE составляет около 340 тысяч человек по всему миру. В ее структуру входят ряд научных центров, которые находятся в Германии, Индии, Китае и США.