Сегодня компания имеет более 150 представительств по всему миру, четыре производственных центра в Европе, США и в Азии, а также два научно-исследовательских центра. В Украине MGE представлена тремя авторизованными дистрибуторами и широкой партнерской сетью. Уже многие годы успешно работают авторизованные сервисные центры. В 2004 году открыто представительство компании в Украине.


Спектр предлагаемых решений
Спектр предлагаемых решений

Оборот компании в 2005 году составил 574 млн. евро. Рост продаж опережает рост рынка в целом, и в 2005 году составил более 12%.

MGE UPS Systems специализируется на производстве ИБП в диапазоне от 300 ВА до 5 МВА и сетевых фильтров. В продуктовой линейке присутствуют как ИБП для дома и офиса, так и сложные системы для создания отказоустойчивых конфигураций с параллельной или модульной архитектурой. Также компания производит энергетическое оборудование, позволяющее реализовать решения безопасного, непрерывного и качественного электропитания для своих клиентов, такое оборудование, как трансформаторы гальванической развязки, различные гармонические фильтры, от самых простых пассивных и до высокоэффективных активных фильтров гармоник тока SineWave. MGE является единственным производителем систем гарантированного энергообеспечения (СГЭ), предлагающим системы для обеспечения бесперебойного питания сетей VoIP — MGE Midspan.

Кроме того, компания MGE UPS Systems производит дополнительное оборудование связи и сигнализации, которое позволяет обеспечивать удаленный мониторинг, интегрировать оборудование в локальные сети в качестве сетевых устройств, при помощи Web/SNMP адаптеров, аппаратуры дистанционного мониторинга и управления оборудованием и т.д. Выпускается также специализированное сенсорное оборудование. Все более востребованными становятся системы батарейного мониторинга MGE различной сложности.

Продукция компании MGE UPS Systems используется для питания как для офисного и домашнего компьютерного оборудования, так и для телекоммуникационных и вычислительных центров, аппаратуры управления тепловых и атомных станций, объектов аэрокосмического профиля, аппаратуры управления и жизнеобеспечения городских подземных коммуникаций и метро, медицинских объектов, заводов, отелей и т.д. Признанием надежности оборудования MGE UPS Systems является использование его для защиты аппаратуры управления атомных станций, в частности — на Ровненской и Чернобыльской АЭС.

Компания MGE инвестирует большое количество прибыли в разработку новых продуктов и технологий. Это позволило компании выпустить большое количество технологий, ставших впоследствии стандартом для рынка (это и первый в мире промышленный ИБП, и первый гармонический фильтр, и первый ИБП с управляемыми розетками и т.д.) и обеспечило на протяжении всего периода работы компании MGE лидирующие позиции на рынке ИБП. На данный момент, большой объем инвестиций последних лет позволил компании в конце 2005 — начале 2006 года практически полностью обновить свою продуктовую линейку, выпустив, в том числе, и ряд уникальных продуктов и решений. Так, в 2005 году был выпущен ряд продуктов и решений. Их отличительная особенность:  теперь для построения модульной системы заказчику вовсе не обязательно изначально приобретать "фрейм", т.е. некий базовый блок, который в дальнейшем можно заполнять силовыми или батарейными модулями. С системами MGE UPS Systems заказчик просто покупает обычный ИБП MGE, который затем может быть расширен путем как добавления опций и батарейных блоков, так и добавлением дополнительных ИБП и модуля, обеспечивающего параллельную работу — для наращивания мощности.

COMPANY PROFILE

Компания Merlin Gerin (MGE) начала производство ИБП в 1962 г. и развивалась как часть корпорации Schneider Group. В 1996 г. полный цикл разработки и производства ИБП выделился в виде отдельного предприятия MGE UPS Systems. Компания MGE UPS обогащалась опытом знаменитых мировых марок: Merlin Gerin, Square D, Topaz і EPS, Galaxy. В 2005 году корпорация Schneider Electric вновь приобрела контрольный пакет акции MGE, принадлежавший ей до 1996 года.