Уникальный опыт
Компании “Лаборатория Касперского” уже 8 лет, группе разработчиков антивирусного ПО под руководством Евгения Касперского — вдвое больше.

Главная ценность компании — уникальные знания и опыт, накопленные в течение полутора десятилетий непрерывной борьбы с вирусами и другими компьютерными угрозами. Мы постоянно анализируем вирусную активность и научились предугадывать тенденции развития вредоносных программ. Благодаря этому нам уже не раз удавалось заранее обеспечить своих пользователей надежной защитой от новых видов атак. Это преимущество — основа продуктов и услуг “Лаборатории Касперского”. Мы всегда на шаг впереди конкурентов и предоставляем нашим заказчикам наилучшую защиту.

Антивирус Касперского

Антивирусные программные модули “Лаборатории Касперского” обеспечивают надежную защиту всех потенциальных объектов вирусных атак — рабочих станций, файловых и web-серверов, почтовых шлюзов, межсетевых экранов и карманных компьютеров. Удобные средства управления позволяют максимально автоматизировать антивирусную защиту компьютеров и корпоративных сетей. Многие технологии, без которых трудно представить себе современный антивирус, впервые разработаны именно “Лабораторией Касперского”. Не случайно программное ядро Антивируса Касперского используют в своих продуктах многие другие разработчики: Nokia ICG, F-Secure, Aladdin, Sybari, G Data, Deerfield, Alt-N, Microworld, BorderWare.

Продукты

“Лаборатория Касперского” представляет широкий спектр решений для обеспечения надежной защиты от вирусов, спама и хакерских атак, учитывает потребности всех категорий клиентов и создает продукты как для домашних пользователей, так и для крупных корпораций.

Для персональных компьютеров, используемых дома или на работе, “Лаборатория Касперского” предлагает целый ряд программных продуктов. Антивирус Касперского Personal надежно защитит компьютер от всех типов современных вредоносных программ, а специально для опытных пользователей эта программа существует также в версии Pro. Для защиты от хакерских атак компания рекомендует использовать персональный сетевой экран — Kaspersky Anti-Hacker. А с помощью комплексного продукта Kaspersky Personal Security Suite пользователь может одновременно защитить свой компьютер от вирусов, хакеров и нежелательной корреспонденции — спама.

Решения Kaspersky Security для PDA и Kaspersky Anti-Virus Mobile предназначены для защиты КПК на базе Windows Mobile и Palm OS, а также смартфонов под управлением ОС Symbian и Windows Mobile for Smartphone от всех типов вирусов и несанкционированного доступа к данным.

Kaspersky Business Optimal — это наборное решение для комплексной защиты корпоративных сетей среднего и малого масштаба от вредоносных программ. Его отличительная черта — возможность создания единой системы антивирусной защиты с централизованным управлением на основе отдельных программных продуктов (компонентов) “Лаборатории Касперского”.

Компоненты Kaspersky Business Optimal обеспечивают надежный контроль над всеми потенциальными источниками проникновения компьютерных вирусов в корпоративную сеть: в состав решения входят продукты для защиты рабочих станций, файловых серверов, почтовых систем и каналов выхода в интернет. Благодаря поддержке широкого спектра операционных систем и защищаемых приложений, это решение позволяет создать систему безопасности, полностью соответствующую особенностям конкретной сети вне зависимости от ее масштаба и сложности.

Kaspersky Corporate Suite — это централизованная масштабируемая система защиты от современных компьютерных угроз для крупных корпоративных сетей. Ее особенность — гибкая лицензионная политика и широкий выбор дополнительных услуг. На основе компонентов Kaspersky Corporate Suite для каждого клиента может быть создана индивидуальная система защиты всех ключевых элементов корпоративной сети, отличающаяся высоким уровнем масштабируемости и управляемости. Специалисты “Лаборатории Касперского” проведут аудит информационной системы заказчика, организуют проектирование, внедрение, тестирование и сопровождение системы информационной защиты, а также обучение сотрудников и разработку регламентирующих документов. Техническую поддержку крупных корпоративных клиентов может осуществлять выделенная группа экспертов.

Среди заказчиков “Лаборатории Касперского” крупные государственные и коммерческие организации в регионе СНГ в дальнем зарубежье, правительственные структуры, операторы связи и средства массовой информации. Один из недавних реализованных проектов — внедрение антиспам- и антивирусных продуктов “Лаборатории Касперского” в систему крупнейшего в СНГ бесплатного почтового сервиса Mail.ru, число пользователей которого достигает 15 млн. в месяц.

В Украине комплексную защиту корпоративного информационного пространства на базе продуктов “Лаборатории Касперского” избрали Кабинет Министров Украины, Фонд государственного имущества, Укрэнерго, Конституционный суд Украины, Высший административный суд Украины, Киево-Могилянская Академия и другие организации.

Продукты “Лаборатории Касперского” используются в Министерстве финансов Украины, МИД Украины, Центральной избирательной комиссии Украины, более чем в 100 банках и 30 ведущих страховых компаниях страны, телекоммуникационных компаниях, крупных промышленных холдингах, а также в тысячах средних и малых предприятий Украины.

Андрей Слободяник, директор представительства “Лаборатории Касперского” в Украине


Андрей Слободяник
Андрей Слободяник
Представительство “Лаборатории Касперского” в Украине было открыто в 2005 году. Основные задачи, которые стоят перед ним, — дальнейшее развитие партнерской сети и управление ею, осуществление рыночной стратегии компании на территории Украины, маркетинговая поддержка партнеров и популяризация наших продуктов, управление продажами. Среди партнеров “Лаборатории Касперского” в Украине более 170 компаний, крупные системные интеграторы, крупные розничные сети, сборщики ПК, региональные компании. Несмотря на трудный прошедший год, рост бизнеса компании в Украине составил 30%. В текущем году мы планируем улучшить этот показатель. Мы будем работать над укреплением своих позиций в государственном и корпоративном секторе, повышая уровень доверия к нашим решениям, прежде всего за счёт выпуска качественных инновационных продуктов, а также развивать консалтинговую составляющую нашего бизнеса и бизнеса наших партнеров.

COMPANY PROFILE

Основанная в 1997 году, “Лаборатория Касперского” — один из наиболее известных в регионе СНГ разработчиков широкого спектра программных продуктов для обеспечения информационной безопасности (систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак). “Лаборатория Касперского” сегодня — это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и представительствами в Великобритании, Китае, Франции, США, Германии, Румынии, Японии, Южной Корее, Нидерландах и Польше. Наша партнерская сеть объединяет свыше 500 компаний более чем в 60 странах мира. В Лаборатории работают 500 высококвалифицированных специалистов, десять из которых имеют дипломы MBA, шестнадцать — степени кандидатов наук.