Eaton является одним из лидеров электротехнической промышленности в сфере производства систем электрического управления, электрораспределения, источников бесперебойного электропитания, промышленной автоматики и предоставления сопутствующих услуг. Компания Eaton предлагает решения под торговыми марками Powerware, Cutler-Hammer, Durant, Heinemann, Holec и MEM.

Более 40 лет подразделение Powerware корпорации Eaton (Eaton's Powerware Division) разрабатывает решения в области энергетики и управления электропитанием. Компания продолжает традиции разработки технических инновационных решений с момента получения первого патента на AC-инвертор в 1962 году и до подачи 8 заявок на патентование нового ИБП Powerware 9390. На данный момент Eaton обладает 120 действующими патентами и около 100 находится на рассмотрении.

По данным Frost&Sullivan, Eaton's Powerware Division занимает наибольшую долю мирового рынка ИБП мощностью свыше 5 кВА. В сегменте источников мощностью 5 кВА и ниже по объемам продаж Eaton's Powerware Division занимает второе место в мире.
Продуктовая линейка под торговой маркой Powerware включает как ИБП переменного тока мощностью от 300 ВА до 4000 кВА и более, так и системы постоянного тока.

Помимо источников бесперебойного питания Eaton производит также программное обеспечение для управления электропитанием и ИT-инфраструктурой предприятия.  Основное ПО, предназначенное для управления электропитанием, позволяет не только производить стандартный мониторинг, но также обладает функцией оповещения в случае сбоев, функцией закрытия приложений и отключения нагрузки. Более сложное программное обеспечение позволяет архивировать больший объем данных и имеет встроенные инструменты статистического анализа состояния энергосистемы предприятия с возможностью прогнозирования ее поведения. Поскольку система гарантированного энергообеспечения является одним из основных элементов системы безопасности, то её эффективная работа обеспечивает безопасность функционирования всех систем.

Продукция Powerware широко используется в работе телекоммуникационных, финансовых, медицинских, промышленных, военных предприятий, а также во всех других областях, где бесперебойное электропитание является основой ежедневной работы.

Поставка продукции Powerware на украинский рынок осуществляется через авторизованных дистрибуторов — компанию ИКС-Мегатрейд и Бест Пауэр Украина (системы большой мощности). Основные усилия компании Eaton в Украине в настоящее время направлены на обучение партнеров: последние должны предлагать клиентам комплексные решения по защите электропитания и услуги по проведению анализа рисков, связанных с организацией электропитания. Подобные исследования значительно снижают количество проблем и позволяют создать систему, обеспечивающую высокие показатели доступности электропитания для ответственного оборудования конечного пользователя.

Наиболее значительным проектом прошлого года по применению ИБП Powerware явилось создание комплексной системы бесперебойного питания общей мощностью 1080 кВА для одного из крупнейших отечественных операторов мобильной связи.

COMPANY PROFILE

Eaton Corporation — многоотраслевая промышленная компания, объём продаж которой в 2005 г. cоставил 11,1 миллиардов долларов США. Компания Eaton имеет богатый опыт в области производства электрических систем и компонентов для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлического оборудования, комплектующих и услуг для промышленного оборудования, автомобиле- и самолётостроения; воздушных систем автомобильных двигателей, систем управления и контроля расхода топлива; а также интеллектуальных систем экономии топлива и безопасности большегрузных автомобилей. Корпорация Eaton насчитывет 59 000 сотрудников и осуществляет продажи более чем в 125 странах мира.