Компания Foxconn, известный производитель широкого ассортимента ИТ-продукции, при участии корпорации Intel и компании nVidia провела конференцию для своих партнеров.


Денис Хлебосолов, представитель Foxconn по маркетинвгу и продажам в Украине
Денис Хлебосолов, представитель Foxconn по маркетинвгу и продажам в Украине

Александр Трухачев, управляющий директор компании Foxconn в регионе СНГ, обращаясь к украинским партнерам, озвучил итоги деятельности Foxconn за минувший период и выразил надежду на дальнейший уверенный рост продаж. По словам г-на Трухачева, компания Foxconn является крупнейшим контрактным производителем ИТ-продукции в мире и занимает лидирующие места по объемам поставок компьютерных корпусов, материнских плат и систем охлаждения, как под собственной торговой маркой, так и для других вендоров в рамках ОЕМ-соглашений. В Украине также представлен полный спектр продуктов Foxconn, которые после начала активного продвижения на украинский рынок завоевали популярность среди покупателей и заняли существенную долю рынка. Как подчеркнул г-н Трухачев, продукция Foxconn, в частности материнские платы, представлена начиная с бюджетных моделей и заканчивая hi-end решениями для энтузиастов. Поэтому компании удается конкурировать даже с производителями низкобюджетной продукции, однако не за счет качества, а за счет объемов выпуска. Денис Хлебосолов, представитель Foxconn по маркетингу и продажам в Украине, продемонстрировал обновленные продуктовые линейки, которые в ближайшем времени будут доступны на складах украинских дистрибуторов. Среди представленной продукции были материнские платы для энтузиастов на новейшем чипсете Intel 975X, решения на базе nVidia Business Platform, а также новые модели корпусов и систем водяного охлаждения.

Алан Тике (Alain Tiquet), генеральный директор по маркетингу компании nVidia в регионе EMEA, озвучил стратегии компании относительно выпуска новых архитектурных решений и сотрудничества с Foxconn. Разработанная для достижения максимальной производительности в трехмерных играх технология Quad-SLI, которая подразумевает использование одновременно четырех графических процессоров (в классической реализации SLI их используется два), в ближайшее время найдет воплощение в массовых продуктах, в том числе и производства Foxconn.

Корпорация Intel, которая возлагает большие надежды на продвижение новой микроархитектуры Core, прилагает усилия к завоеванию симпатий розничных покупателей. В прошлом году компания объявила о начале платформизации производства, и, как пояснил Сергей Хавило, менеджер компании по поддержке партнеров Intel в регионе СНГ, это дало положительные результаты: появились новые процессоры и чипсеты, которые отличает высокая производительность и энергоэффективность. Поддержка новых процессоров и чипсетов будет реализована в материнских платах Foxconn в ближайшем будущем.

Один из партнеров конференции Foxconn — компания “Небеса”, которую многие называют “отечественным Alienware”, специализируется на производстве высокопроизводительных игровых систем. Николай Турчак, представитель компании “Небеса”, продемонстрировал рабочий экземпляр системы с рекордной производительностью в 3D-приложениях Nebesa One-FX, основанный на базе двухъядерного процессора AMD Athlon64 FX60.