НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

18.10.2007
Приумножая инновации
Учитывая, что в этом году впервые за 10 лет существования форумов разработчиков Intel компания отказалась от проведения весенней сессии в Сан-Франциско и перенесла ее Пекин, тем для обсуждения на родине в Калифорнии накопилось предостаточно. Двадцать второй по счету IDF (Intel Developer Forum) проходил под лозунгом Multiply Your Innovations, недвусмысленно давая понять всем собравшимся представителям индустрии о наступившей эре параллельных вычислений и ее эволюции в направлении более энергоэкономичных процессоров с двумя, четырьмя и большим количеством вычислительных ядер.

18.10.2007
“Инком” идет в регионы
”ИНКОМ” продолжает активную региональную экспансию: в ходе состоявшегося с 11 по 21 сентября в южном регионе Украины цикла семинаров “Южный вояж: имея богатый опыт, мы готовы делиться знаниями” корпорация объявила об открытии новых офисов в Кировограде, Николаеве и Севастополе. По словам управляющего вице-президента “Инком” Александра Федченко, корпорация успешно выполнила сформулированную еще в 1998 году задачу открыть филиал в каждом областном центре Украине. Сегодня офисы “Инком” работают в 30 городах, в том числе в Севастополе, Мариуполе и Кривом Роге.

18.10.2007
Электронная больница
Многие крупные компании все чаще обращают свое внимание на отрасль здравоохранения. В большинстве украинских государственных учреждений информация до сих пор хранится в бумажном виде, а врачи вынуждены тратить свое время на рутинную работу с документами. Компания “Софтлайн” совместно с Cisco Systems, Microsoft и Samsung приступила к внедрению в киевской городской больнице №12 информационно-аналитической системы, которая может лечь в основу решения аналогичных задач в других клиниках, а также стать прообразом будущей единой информационной системы медицинских учреждений Украины.

18.10.2007
На страже инноваций
В Киеве прошел форум IBM “Инновации в технологиях и бизнесе”
Корпорация IBM ведет бизнес в подавляющем большинстве сегментов ИТ. IBM предлагает заказчикам широкий набор программных и аппаратных технологий, средств разработки, инфраструктурных решений и др.

18.10.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Разработчики боевого лазерного комплекса ABL, создаваемого по заказу агентства противоракетной обороны США, провели этим летом важное испытание. Предварительная версия высокоэнергетической установки под управлением модуля Beam Control/Fire Control успешно засекла цель, имитирующую баллистическую ракету — в её роли выступал самолёт KC-135 Big Crow, на борту которого был нарисован образ цели.

18.10.2007
Конференция «в стиле фанк»
Автор нашумевших книг «Бизнес в стиле фанк» и «Караоке-капитализм» доктор философии Йонас Риддерстрале стал специальным гостем 7-й партнерской конференции группы компаний DataLux, проходившей в Львове 21-22 сентября. Пригласив д-ра Риддерстрале, который в течение трех часов безраздельно владел вниманием аудитории, организаторы сумели коренным образом изменить традиционный формат подобных конференций. Без преувеличения можно сказать, что появление специалиста такого ранга на конференции украинской компании является одним из ярчайших событий на ИТ-рынке нашей страны.

18.10.2007
БАКОТЕК: «На консалтинге можно зарабатывать больше»
Дистрибутор ПО отмечает знаковые изменения на рынке
Компания «БАКОТЕК», специализирующаяся в области дистрибуции ПО, провела серию партнерских семинаров в городах Украины. Серия мероприятий, организованных для обучения и повышения квалификации партнеров, обозначила также ряд качественных изменений, которые переживает рынок программного обеспечения.

18.10.2007
Genesys представила обновленную концепцию контакт-центров
Бизнес-идеология Customer Front Door меняет представления о работе с клиентом
Компания Genesys Telecommunications Laboratories, разработчик программных решений для контакт-центров, представила свою новую бизнес-идеологию построения эффективных центров обработки вызовов — Customer Front Door, а также обнародовала результаты последних исследований отношения потребителей к работе контакт-центров при обращении по телефону, электронной почте, Интернету.

18.10.2007
Esprimo Mobile — новый средний класс от Fujitsu Siemens
С помощью новой линейки компания стремится отвоевать упущенные позиции
В ИТ-среде распространено мнение о сильной “поляризации” современного рынка компьютерной техники. Под этим термином подразумевается рост популярности товаров начальной и высокой ценовой категории, в то время как продукция среднего класса приносит производителям меньший доход.

18.10.2007
Широкоформатные профессиональные принтеры Epson обновляются
Этой осенью известная се­рия струйных принтеров Epson Stylus Pro, в которую входят широкоформатные устройства печати, пополнилась сразу несколькими новинками.


18.10.2007
HDMI приходит в сегмент домашних мониторов
С табильно растущий спрос на ПК в Украине определяет пристальное внимание производителей мониторов к бизнесу в нашей стране. Стремясь привлечь пользователей, разработчики применяют нестандартные решения в области технического оснащения и дизайна. В числе производителей-инноваторов — компания Philips, анонсировавшая на выставке IFA2007 восьмое поколение дисплеев, в частности модель 220XW8 с диагональю экрана 22 дюйма.

18.10.2007
LG устанавливает новую планку контрастности
В последние годы изменения на рынке ЖК-мониторов наблюдается рост числа широкоэкранных моделей и увеличение доли устройств с большой диагональю. Этот процесс особенно оживился с выходом Windows Vista. Многие производители мониторов заявляют о том, что с этой операционной системой удобнее работать на экраше с широкоформатным соотношением сторон. В связи с этим, устройства проходят даже специальную сертификацию соответствия. С ростом диагонали матриц, повышаются требования к техническим характеристикам мониторов, в том числе к контрастности.

18.10.2007
От офиса — до предприятия
В заимоотношения компа-ний и технологий напоминают симбиоз живых существ. Компании пытаются поставить технологии себе на службу, а те, в свою очередь, развиваются и совершенствуются за счет корпоративных средств, направляемых на исследования и разработки. Некоторые технологии, например кремниевая, движутся вперед усилиями многих производителей (достаточно вспомнить AMD, IBM, Intel, TSMC), но есть случаи монопольного владения. Так, твердочернильные цветные принтеры разрабатывает и выпускает только фирма Xerox, а пьезоструйные — только Epson.

18.10.2007
Виртуализация становится доступнее
Компания VMware (Пало-Альто, шт. Калифорния), которая много лет доминирует на рынке виртуализации, наконец-то столкнулась с какой-то реальной конкуренцией. И хотя отчасти эту конкуренцию ей составляет Microsoft (кто же еще?), главным соперником решений для виртуализации, предлагаемых VMware, является проект сообщества Open Source по созданию технологии виртуализации под названием Xen.

18.10.2007
“Железная” виртуализация серверов
Гибкое и недорогое решение Virtual Iron 3.5
ПО Virtual Iron одноименной компании, построенное на гипервизоре Xen и других компонентах с открытым исходным кодом, представляет собой эффективное и недорогое решение виртуализации, и не исключено, что его невысокая стоимость заставит призадуматься лидера этого рынка — VMware.

18.10.2007
IBM: рассчитываем на всех, кому требуется надежная и производительная база данных
Развитие  бизнеса компаний требует внедрения все более сложных систем хранения и обработки данных. Высокопроизводительные и масштабируемые базы данных с мощными аналитическими средствами становятся насущной необходимостью для растущих компаний независимо от специализации и принадлежности к вертикальному рынку. Благодаря внедрению и применению подобных систем, способных консолидировать хранение данных и работу приложений, заказчики получают дополнительную гибкость как при стратегическом, так и при кратковременном планировании.

18.10.2007
Microsoft OOXML терпит фиаско в ISO
Очередной этап борьбы офисных форматов закончился не в пользу Microsoft: 2 сентября на специальном заседании в Женеве членов Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) предложение о принятии проекта стандарта “ISO/IEC DIS 29500, Information technology — файловые форматы Office Open XML (OOXML)” в качестве официально признанного международного стандарта ISO не смогло набрать нужного числа голосов. Хотя предварительные сообщения об этом появились в зарубежных СМИ еще в понедельник, официальные данные о голосовании были опубликованы ISO только вечером 4 сентября по среднеевропейскому времени. Эти сведения таковы.

18.10.2007
Collanos совершенствует средства коллективной работы
Workplace 1.1 предоставляет удобные рабочие пространства для выполнения проектов
Электронная почта применя­ет­ся повсеместно, обходится недорого и не зависит от используемой платформы. При этом она представляет собой в лучшем случае посредственный инструмент для организации совместной работы, если потребность в ней возникает от случая к случаю. Здесь легко запутаться, а если принять во внимание большое количество файлов, которыми приходится обмениваться членам команды, то им, чтобы остаться в пределах выделенных квот дисковой памяти, не избежать регулярной чистки своих почтовых ящиков.

18.10.2007
Total Protection на страже корпоративной сети
Крупные компании предъявдяют особенно жесткие требования к информационной безопасности. Им необходимо разграничивать доступ и контролировать сохранность данных в разных источниках, обеспечивать безопасность работы сотрудников с внешими и внутренними информационными ресурсами, противостоять вирусным и хакерским атакам и т.п.  Масштаб бизнеса определяет меру ответственности при выборе системы комплексной безопасности.

18.10.2007
NAC – гарантия безопасной сети?
Компа ниям следует соотносить преимущества NAC со своим бюджетом и продуктивностью работы пользователей
На конференции RSA состоялась тематическая дискуссия “Контроль доступа к сетям (NAC): гиганты индустрии спорят о будущем”. Дебаты свелись к тому, что Cisco Systems похвасталась полутора тысячами инсталлированных NAC-клиентов, Microsoft рассказала об отсутствии сложностей в реализации IP Security, а Trusted Computing Group посетовала на трудности, тормозящие создание совместимых NAC-стандартов.

Статьи 1 - 20 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//